Большой передел мира
252,405,200 506,513
 

  _SV_ ( Профессионал )
26 ноя 2011 21:25:32

Тред №365066

новая дискуссия Дискуссия  140

Цитата: Konkista
Всё верно. Не будет бурления внутри - не будет даже формального повода кого бы то ни было поддерживать и кричать о подавлении прав человека.
Одно "но" - как это сделать. Насколько я понимаю, то поток помощи извне не ослабевает. Засылают и головорезов, и оружие шлют, не говоря уже о подрывной деятельности информационного характера.  

Было бы так просто этому положить конец, - думаю Асад бы уже это сделал. А так перспективы туманные. С него не слезут, а градус напряжения долго удерживать тоже проблематично. По многим причинам.

Отсюда вывод - до горячей стадии осталось недолго. Но, учитывая там скорое присутствие кораблей России, думается, что США напрямую не будут учавствовать. Турками, или другими энтузиастами, пожертвуют. Иначе всё совсем печально выглядит.



Насколько я понимаю большинство населения Асада поддерживает. Поэтому ему не нужно поддаваться давлению запада и их арабских союзников, идя на какие либо уступки. Это всё-равно не поможет. Реформы для людей проводить надо, только при этом нужно мочить всех кто призывает к насилию и совершает вооружённые вылазки. А так же вести информационную войну и готовиться к отражению агрессии, заручившись поддержкой Ирана. Что касается российских кораблей то попугать запад они могут, но не станут же они атаковать флот сша и нато в случае чего. России сейчас в войну ввязываться точно не стоит. Не готова. И натовцы тоже наши корабли не атакуют. Они третью мировую развязывать явно не станут. Им пока максимум нужен большой региональный конфликт. А не армагеддон планетарного масштаба. При вторжении Турции и других стран в Сирию только Иран может помочь и ливанская хезболла. Не России же за Сирию воевать. Наши только могут оружием помочь и военными специалистами.
Отредактировано: _Valera_ - 26 ноя 2011 21:32:04
  • +0.81 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!