Мировой экономический кризис
53,327,810 93,600
 

  ZanZag ( Слушатель )
28 ноя 2011 22:24:57

Тред №365691

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: rezkiy
2 idohturov

Не буду заниматься квотингом, предмет разногласий и так понятен.
Так вот, уважаемый, как Вы объясняете столь низкие ставки по американским бумагам? Ведь эти самые ставки НАМНОГО меньше реальной долларовой инфляции (минимум в 2 раза). Что же это за такой даунский "свободный рынок", который вкладывает деньги в ЗАВЕДОМЫЙ минус?



По ставкам на трежерях:
Я не думаю что интервенции феда играют большую роль, ставки там реальные.
Так как
1. Много в америке людей с деньгами.
2. В банках застраховано макс 100 000$
3. На фонде процентов 30% от фондов крутится если по нормальному
4. С трежерями ниче не получаешь но ниче и не теряешь
Вот реально просто представте себя богатым и не создателем как джобс или гейтс а просто очень богатым и в жизни нихера не делающим  
но с кучей бабок ? Вот как вы их сохраните?
Плюс активы фирм никто в кеше не держит.

Все что сейчас имеется - это еще далеко не дно.
Просто социальные процессы это не триггер в программе коротких торгов. За их исследование как давали нобелевки так и дают.
Покажите хоть один макро-показатель который с 2007 года улучшился в УСА?
Если о проблемах в газетах не пишут то это не значит что ее нет. А как не писали так и не будут писать.
Вот вам пример не законченого пузырька.
Америка публичная страна все есть в инернетах если поискать:
"http://www.zillow.co…4112_zpid/"
Вот возьмите как пример вот этот домик - очень хороший пример  хотя там есть и лучше с 3 кратным падением.
Куплен за $1,250,000 в 2005 году  пытаются продать его за  $689,900 - не продадут.
Очень жаль что нет больше исторических записей на этом сайте для этого дома но я думаю он стоил в 1998 г где то 100 000 макс.
Теперь для этого дома откройте Tax History  и посмотрите самое главное  Tax assessment - это за сколько дом оценен для налогов и сколько налогов платили те 23 000 и 8000.
Теперь пойдем по налогам. На этом сайте миллионы домов и где то пузырь больше где то меньше, но теперь прикиньте сжатие по налогам для муниципалитетов!
А это полиция, пожарные, школы и служащие. Те людей там тоже сократят и опять все по спирали вниз так как у многих из уволенных есть дома.
Почему люди от них не избавляюится? Избавляются - нищеброды тупа банкротятся, а вот те у кого еще что то за душой есть - не могут им не дадут.
Но даже если они дом не продадут то дом на падающем рынке переоценят и налогов будут платить ну в 2 раза меньше точно.А это милиарды !!!
Ну или если терпение закончится платить таксы за дом больше чем он стоит - а оно заканчивается то и по богаче люди тупо начнут банкротится.
Т.е муниципалитеты будут и дальше банкротится - о крупных пишут о мелких нет.
сразу после переворота.
За счет арабов они малость увеличат извне спрос на бакс но ето так временно - копейки.
Читаем новости: унылый египет покупает на 400 миллионов танков абрамс - наверно больше некуда деньги потратить
Т.е если долго в америке сжатие будет происходить быстрее чем расширяется спрос на доллар извне гипер/не гипер но жопа придет подходит.


Снизив где можно ставки, рефенансировав что можно, качение сгладили но нихрена не остановили.
Так что за 3 года шар с горы как катился так и катится скорость малость замедлили.
Т.е примитивно: я знаю людей у которых недвига упала в цене в 3 раза но они продолжают платить налоги и ипотеку как купили.
Здесь должно у людей в начале накопится кризис веры, вот пока он копится - если не разрулят то будет взрыв. Маленькие взрывы уже начались
"захвати уолстрит" и это при том что медиа под 100% контролем - вынуждены писать.
Так что нифига еще не закончилось.
Отредактировано: Labi - 29 ноя 2011 14:32:58
  • +0.32 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!