Юго-Восточная Азия - Интерактивная игра №2 - "Вампиры Перемышля"
72,901 649
 

  Хонорик ( Слушатель )
29 ноя 2011 18:11:43

Тред №365896

новая дискуссия Дискуссия  77

пани Анна
Увы мне, и я чувствам поддалась.
Пани Стефания честь дома своего на кон поставила.
И предложение разделиться, да наблюдать друг за другом, и за тем, что за окном происходит - разумным было.

Атилла же пани в интригах заподозрил.
слова Атиллы:
ЦитатаЗачем ей столько народу в доме понадобилось? Чтоб могла потом говорить что всё время на виду была и ничего худого сделать возможности не имела? А вот кто из вас знает нет ли у пани из дома тайных входов-выходов чтоб потихоньку из дома улизнуть для нехороших дел? А потом вне подозрений остаться?


ответ пани Стефании (Светославу; речь шла о ловушках):
ЦитатаДа, я сознаю, что выделив часть горожан, подвергаю их жизни риску. Это меня мучает. Наверное, можно было бы оставить только двоих на улице. Риск для оставшихся был бы исключен. Но это фактически означало бы принесение в жертву того единственного, который ни в чем не виноват.

Поэтому выделение группы дает шанс этой группе объединиться, но в другом месте.


и ответ пани Стефании Атилле:
Цитата Пан Атилла, согласившись стать наружным охранником с началом работы днем(!), Вы могли бы обследовать все ходы-выходы. Но очень странно, что Вы отказались прояснить сомнения на месте.


ответ Атиллы:
Цитата Тайный ход, на то он и тайный, что если не знаешь где искать то и не найдёшь ни за что.
А паночка хочет чтоб я еще и подписался, дескать сам проверил - там всё чисто.
Нет, я под такими глупостями не подписываюсь.

Любой тайный ход найти можно - но не сразу.
Атилла мог осмотреть дом, и даже если не нашел ничего подозрительного - не принимать предложение пани поработать охранником.
Дом следовало осматривать не в одиночку - лучше втроем.
Владимир, полагаю,  - Вы не отказали бы в помощи.
И Вы, Светослав - тоже. Волки хорошо ловушки чуют. И не только ловушки.

Не знаю, прав ли был Атилла, говоря о ходе тайном - но Кейн убит был на улице.
Пани Стефания права оказалась: тех, кто в доме - оборотни не тронули.
Либо не было оборотня среди гостей, либо так хорошо нам глаза отвели...
Отредактировано: Хонорик - 29 ноя 2011 18:36:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BUR ( Слушатель )
29 ноя 2011 18:59:07


Безымянный : Какая тут честь, коли и вервольфы и церковники незамеченными войти-выйти и свое темное дело сделать могут.

Такие вещи "движком игра" (ведущим) не поддерживаются, и на вероятности событий непосредственно никак не влияют, т.е. все разговоры Пани Стефании о пользе разделения, о ловушках и прочем - сами по себе не более чем антураж. И ссылка на антураж как доказательство намерений сама по себе очень подозрительна. Но опять-же Абаттесой могут быть только трое (если правильно поняты правила) и на кол раньше времени жалко.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  PinGwin ( Слушатель )
29 ноя 2011 19:14:02
пани Стефания:


1. Ловушки предложил Светослав.
2. Антуражем являются и разговоры о срубленных алебардами головах, о прирученном волке, о тайных встречах в склепе против воли урядника.

То есть, смысл игры - сделать вид, что игровые условности реальны и реагировать на условности как на реалии. И это реагирование раскрывает мотивы и цели игроков.
  • +0.00 / 0
  • АУ