Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.
178,877 787
 

  Ангмарец ( Слушатель )
  21 май 2008 18:53:28

Тред №36612

новая дискуссия Дискуссия  133

2 Chernaja_sotnja
Цитата: Chernaja_sotnja от 21.05.2008 17:35:11
Ну, значит это тенденция.
Прочитал первые три ответа.

Ваша аргументация понятна, но я считаю её поверхностной и по большому счёту проигрышной.
В дискуссии в ЖЖ Третьякова я говорил, что ПАРУ СЛОВ сочувствия высказать надо обязательно, и:
- с точки зрения христианской морали
- и по Макиавелли (приводил пример США – они своих японцев интернировали, как мы немцев, годы спустя извинились перед ними, вот это тонкая игра. То есть и решили весьма неприглядную задачу, и позаботились о своём моральном облике.).

Вы странный человек... Вы пытаетесь позиционировать себя как ортодоксального сторонника старой доброй "Русской идеи" и при этом говорите... говорите то что говорите. Какой Макиавелли? Вы о чем??? Идея притворства и "Русская идея" несовместимы. "Русская идея" это всегда искренность. Вы, похоже, этого не понимаете.


Цитата: Chernaja_sotnja от 21.05.2008 17:35:11
Но, самое главное, мне кажется Вы не заметили – если и сегодня, в 2008 году мы, в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке не желаем посочувствовать Марго, то, как она верно высказалась это заставит задуматься, к примеру татарина – гарантированно ли ему, что он гражданин России, или в любой момент его зачислят во враги?
В дискуссии в ЖЖ я к этому аргументу Марго добавил, что к ТАКОЙ России никто не вернётся, к примеру, та же Украина.

Снова странные слова... Вы скатились на национальный вопрос... а между тем, для любого апологета "Русской идеи" должно быть верно "Для меня Багратион, считавший себя в первую очередь русским генералом и лишь потом грузинским князем, более русский, чем космополит Ковалев" (Ковалев здесь лишь как пример. Можно подставить Власова шедшего вместе с врагами и т.п. Можно кого-то другого). Для сторонника "Русской идеи" Ваши акценты неестественны...

Я отвечал не по сути, но меня сильно поразили Ваши акценты и пройти мимо этого невозможно. ИМХО, Вы явно что-то путаете, когда пытаетесь говорить о "Русской идее".
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!