Большой передел мира
246,398,444 499,851
 

  rezkiy ( Слушатель )
30 ноя 2011 19:52:33

Тред №366300

новая дискуссия Дискуссия  157

Цитата: А.К.Р.Д.
..........
Так что по простым видам вооружения мы пока не готовы к реальной войне, да и скатится все к ядерной, что Путину точно не нужно... Так что, если наши не сделали какого-то революционного шага вперед, луч смерти там, или щитПодмигивающий, то я не понимаю провоцирование зверя, который практически в агонии. Почему бы не добивать его экономическими шагами, или пешками на БВ, в Южной Америке? Зачем самим делать работу тряпки?

Бред какой то написал, пойду проветрюсьУлыбающийся
..........



Не надо так категорично. Вы, видимо, начитались всякой мути от псевдоэкспертов. На эту тему вспоминается один случай.
Сразу после воссоединения Германии и развала Варшавского договора перегнали на Запад МиГи-29-е и начали проводить сравнительные бои с F-16. МиГ порвал в гавно F-16 в 29-ти (!!!) боях из 30-ти проведенных. Для пиндосов это был шок. Но вспоминать об этом не принято... А вот если-бы счет оказался обратный - от воя либерастни о совковой криворукости уши повяли-бы. А вот там почему-то об этом не было сказано ни слова. Просто сели работать над ошибками.

Это я все к тому, что не стоит слепо верить всем этим "авторитетным мнениям" рассыпанным по инету. Тот кто на самом деле знает положение дел в военной сфере - в интернете и сми флудить не будет. UPD: (со всем уважением к нашим местным экспертам, имелись ввиду разрекламированные в СМИ болтуны  :)  )
Отредактировано: rezkiy - 30 ноя 2011 19:57:35
  • +1.39 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2011 20:28:44


Так оказывается советские конструкторы работавшие "почти" только за идею, а не за мегабаксы - качественней делали своё дело ?
А то нам всё вещают, что материальный стимул и конкуренция - самое главное. Может для жопоргеек это и верно.
А для защиты Родины -  как то не очень подходит. Улыбающийся
  • +1.16 / 29
  • АУ
 
 
  Missiler ( Слушатель )
01 дек 2011 00:17:00


Planus, "Родина начинается с семьи". Так было всегда. Да, тогда люди работали "почти" только за идею, но идея эта была - не позволить, чтобы твои дети погибли под атомными бомбами США. Сейчас же, когда ужасы Великой отечественной для молодёжи остались где-то в далёком прошлом, а открытая конфронтация с США только начинается, мысли о возможной ядерной войне мало кому приходят в голову, и вечный принцип "Родина начинается с семьи" опускается с "хочу, чтобы мои дети жили" до "хочу, чтобы мои дети ходили в модных шмотках". Всё как бы хи-хи ха-ха, и ничем оно кроме ядерного удара по башке не вытравится (но тогда будет поздно). Поэтому выход один - платить молодым специалистам достойную зарплату, на которую они смогут осознанно одеть своих детей в модные шмотки и неосознанно спасти от "гуманитарных бомбардировок".

P.S. И вообще, когда ты с высшим образованием получаешь в оборонном КБ 30 т.р., а какой-нибудь ничего не умеющий и ничего не делающий офисный хомяк со средним - 50, это обидно.
  • +1.74 / 43
  • АУ
 
 
 
  snowcetus ( Слушатель )
01 дек 2011 08:05:10


ну ну. Помнится Франция с такими вот "детьми в модных штанах" за 2 недели капитулировала перед менее мощной армией Вермахта.
Пора бы уже понять что парадигма модных штанов - заранее проигрышна. Потому что для каждого общества Ням-ням найдется свой волк.

За деньги могут только убивать. Умирать будут за идею.

Менять надо общество, а не вестись на модные штаны.
  • +1.97 / 53
  • АУ
 
 
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
01 дек 2011 09:31:36


Угу. "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"? А. С. Пушкин был другого мнения: "Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей". Ну и, слегка перефразируя Булгакова: "Разруха не в штанах, разруха в головах".
Общество (народ?) надо менять... А на какое? Опять пылких романтиков, которые строили коммунизм? Так их всего на 30 лет хватило - с 30-х по 60-е. Потом кончились. Да и нельзя сейчас романтиком быть - сожрут-с.
Вот и получается, что прав уважаемый Missiler - платить надо хорошо специалистам, чтобы они думали не "Как хорошо там, и как плохо здесь", а "Как же хорошо здесь, и как же у них хреново".
А когда его (специалиста) голова будет свободна от ежедневных мыслей о хлебе насущном, тогда и идее будет где поместиться. Потому как с этим: "За деньги могут только убивать. Умирать будут за идею." я полностью согласен.

АУ на усмотрение.
  • -0.03 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  GkP ( Слушатель )
01 дек 2011 11:34:53

А потом пришел Хрущев и начался идиотский забег "догоним и перегоним Америку". В качестве приза - модные штаны. Вот в этой гонке романтики и отстали

Едят не романтика, едят ЖЕРТВУ. Не путайте.

Много идей помещается в головах мажоров? О насущном-то они точно не думают.



Я тоже +100500
  • +1.54 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DarkCat ( Слушатель )
02 дек 2011 19:05:29


Романтика тоже съедят, если вокруг не будет того, кто романтика сможет защитить.Крутой
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
01 дек 2011 10:19:55


Уроки истории совсем не посещали? Все эти идейные террористы и революционеры во все времена и во всех государствах.
Они же за свои идеи не сепуку себе делали, а бомбы в других людей кидали. А уж в России то их хватало, как нигде.
  • -0.03 / 18
  • АУ