Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 дек 2011 12:03:55

Тред №366564

новая дискуссия Дискуссия  116

«Объединенные штаты Европы»
http://vz.ru/politic…42900.html

Кризис в еврозоне можно предотвратить, если Евросоюз преобразуется в политическую федерацию, которую возглавит Германия, сообщил в среду министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Глава МО поддержал мнение министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, который предложил наиболее сильной в экономическом плане Германии возглавить руководство ЕС и таким образом спасти его от краха.

Соответствующее заявление сделал глава польского МИДа Радослав Сикорский, который отправился с рабочим визитом в Берлин. Сикорский заявил, что наибольшая угроза для Польши сейчас – не терроризм, не немецкие танки и даже не российские ракеты, а «коллапс еврозоны».

«Я требую от Германии, для вашей же пользы и для нас, помочь еврозоне выжить и процветать. Вы прекрасно знаете, что никто другой не может этого сделать. Я, вероятно, буду первым польским министром иностранных дел в истории, который говорит: я боюсь немецкой власти меньше, чем немецкого бездействия. Вы стали незаменимой нацией в Европе», – сказал Сикорский.


Это как должно было прижать, чтобы новые "суверенные" европейские государства строем побежали под политическое управление Германии?
Хотя Германии вся эта истерящая толпа и близко не нужна.
  • +1.61 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Irinel ( Слушатель )
01 дек 2011 12:43:09

Круто!!
Чевертый Рейх на подходе?
Нда... Бедный-бедный Йорик Адик. Он так старался, столько крови и пота немецкого народа (и сколько крови окружающих народов!) пролил, "пушки вместо масла" - а оно вона как ларчик просто открывается.
Сами готовы продать свою независимость - за фантики и какую-то мишуру.

А вот всякие Сикорские-Пабрикс-ы это вообще диагноз. Значит в СССР\СЭВ\ВД под властью русских им было плохо, зато в  ЕС под властью немцев думают, что будет хорошо? Ню ню.
Упаси еперь Боже какого нибудь прибалта или поляка мне заявить, что они "свободолюбивый народ, гордящийся своей вечной борьбой с захватчиками" - плюну в лицо!


Как рассказывал мне один товарищ, хорошо знающий японское общество - в Японии очень распространено мнение что-то типа такого "После поражения в 1945-м Японий отказалась от достижения своих имперских абиций военным путем! Но кто сказал, что Япония отказалась от самих имперских амбиций?".

Бог его знает, может и у немцев что-то такое тоже есть?

АУ - на усмотрение
  • +1.91 / 33
  • АУ