Большой передел мира
246,367,013 499,835
 

  ахмадинежад ( Профессионал )
01 дек 2011 12:25:10

Тред №366574

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: Азимут
Хорунжий Николай
Африка: прощай, оружие российское...





Так, ливийский рынок уже потерян для российского оружия. Председатель Переходного национального совета Ливии Мустафа Абдельджалиль в сентябре так и заявил: "Новые ливийские власти не планируют покупать российское оружие". Из-за этого Россия может потерять 4 миллиарда долларов в виде упущенной выгоды.

После ухода в отставку под давлением оппозиции президента Египта Хосни Мубарака не ясны и египетские перспективы. Если армии удастся сохранить контроль над государством, то можно ожидать, что основные тенденции закупочной политики Каира не изменятся, а его военно-техническое сотрудничество с Россией, будет иметь, как и раньше, ограниченный характер.

Произошедшая в Тунисе в начале 2011 года революция и продолжающаяся политическая нестабильность тоже практически не отразится на военно-техническом сотрудничестве с Россией, поскольку оно и ранее находилось на низком уровне.

В этот ряд не вписывается Алжирская Народная Демократическая Республика (АНДР)



Цитата: Азимут
А я об этом еще когда на ливийской ветке писал. Кому нужно оружие которое не побеждает никогда.


и все они побросали автоматы Калашникова ... угуУлыбающийся

оттуда же


Черная Африка

Недорогое, надежное и качественное российское оружие продолжает пользоваться повышенным спросом на оружейных рынках стран так называемой Черной Африки. За последние годы Россия вновь начала активно сотрудничать с традиционными импортерами российского оружия: Анголой, Эфиопией, Угандой. Развиваются хорошие отношения с Ботсваной, Зимбабве, Намибией, Мозамбиком, ЮАР. Российская оборонка предлагает своим африканским партнерам конкурентные проекты как по поставкам новых, так и по модернизации всех видов советского и российского оружия, находящихся на вооружении многих стран Африки.

Российский оборонный комплекс сегодня продвигает на этот рынок современные многофункциональные истребители типа Су-30МК, МиГ-29, Су-27СКМ, учебно-боевой самолет Як-130, он готов поставлять боевой вертолет Ка-50 и его модификации, транспортно-боевые вертолеты типа Ми-24, их модернизированные варианты, военно-транспортные вертолеты типа Ми-17 и Ми-26, вертолеты радиолокационного дозора Ка-31, корабельные противолодочные вертолеты Ка-28, а также многоцелевые легкие вертолеты Ка-226 и "АНСАТ".

По словам гендиректора "Рособоронэкспорта", вертолеты у африканских государств пользуются традиционным спросом. Только их на Африканском континенте находится более 700 единиц, не считая истребителей. Все они нуждаются в модернизации. А это - самостоятельный и очень перспективный вид бизнеса. И лидирующие позиции на нем стали занимать фирмы Израиля. Отчасти это объясняется тем, что в страну переехало немалое количество советских оборонщиков. Но главное в том, что Россия, унаследовав огромный потенциал в конструкторских разработках, одновременно получила практически нулевые проекты по модернизации своих самолетов. Кроме того, отечественные производители существенно отстают от своих основных конкурентов в области бортового оборудования и информационно-программного обеспечения систем оружия.
  • +1.36 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!