Большой передел мира
246,514,956 499,909
 

  Удаленный пользователь
01 дек 2011 14:04:13

Тред №366615

новая дискуссия Дискуссия  68

Израиль продолжает оставаться важнейшим союзником США, и Вашингтон "не потерпит компромиссов в вопросах, касающихся безопасности" еврейского государства. Такое заявление сегодня сделал Барак Обама. Отвечая на вопрос об обеспокоенности еврейской общины США жесткой политикой Вашингтона по отношению к Израилю, американский президент сказал: "Никто не сделал для безопасности еврейского государства больше нынешней администрации". "Мы не идем на компромиссы, когда дело касается безопасности Израиля. И так будет продолжаться. Для США нет более важного союзника, чем Израиль", - подчеркнул Барак Обама.
Он охарактеризовал нынешнюю ситуацию на Ближнем Востоке как "крайне неспокойную". "Тем не менее, пока мы справляемся, - констатировал президент США. - Нам удается действовать демократическими методами и обеспечивать безопасность наших союзников".
Ранее администрация Обамы не раз подвергалась критике со стороны еврейской общины США за жесткую позицию по определению границ государства Палестина в пределах демаркационных линий 1967 года. Кроме того, нынешний президент США продолжает критиковать строительство новых поселений в Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан. При этом именно голоса еврейской общины Нью-Йорка могут оказать большое влияние на перспективы его переизбрания на второй срок, отмечают наблюдатели. http://www.itar-tass.com/c12/285985.html
---
То он Израиль сливает, то снова лючший друг.Улыбающийся
Восток Запад дело тонкоеУлыбающийся
Отредактировано: planus - 01 дек 2011 14:32:10
  • +1.26 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!