Мировой экономический кризис
53,327,716 93,600
 

  Hypnotic Spector ( Слушатель )
01 дек 2011 15:19:45

Тред №366635

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: Ё моё от 01.12.2011 14:09:34
НЕ правда ваша.
Они  будут действовать по принципу спасайся кто может.
Если упадут еврики, наш РУПЪ подеревенеет ещё быстрее. Если верить этим прогнозам , что еврики просядут на  50-60%...то насколько упадет наше всё РУПЪ? 200-300-100500% ? Гипотетически что мы получаем от развала Европы... Ну Греф это подпендосник... Но к сожалению законы в РФ не работают и предательство национальных интересов возведено в достоинство.  В иудейскои Апокалипсисе , да и Уорела в "1984" написано
война - это мир
Правда- это ложь
Сила - это невежество.


И будет много лже пророков . Вот Греф первый из них.

НЕ просвятите, что там сейчас с депозитами физиков в РФ? Изымают быстро... или все ещё головотяпы на что-то надеются?

Мне вот интересен концептуальный вопрос. Как вы загонять баранов будете , когда они уже знают все что произойдет с ними. И не только знают, но и ощутили на своей шкуре и голодном брюхе ещё в  90-е года прошлого века. На чем базируется оптимизм прихватизаторов, что их бить не будут за все содеянное?



1. Ну, получим мы инфляцию 300-500%. Хотя я в это и не верю, но представим, что это так. Дальше что? Физики погасят свои кредиты за пару месяцев проинфлированными рублями. Сбер просто окажется в реальном пролете.


2. Если я правильно понял участника с ником  [r]Alex , то выпустив CDO Греф свалит все риски на покупателей-буратин этих бумаг. Это будет уже проблема покупателя CDO.


3. Если нас ожидает обратный процесс. Положим денег у населения просто не будет (как пример), то по новому закону, о котором тут говорили, Сбер получит в собственность весь ипотечный бетон. Чудовищной катастрофы я в этом не вижу. Социальной. Многие получат проблемы, но мы говорим о кризисе. Мировом Кризисе. Аван писал, что избежать его не получится. Паршиво будет всем. Вопрос только в степени паршивости. По крайней мере, я именно так понял его слова.

4. Каких именно баранов и куда я должен загонять? В ипотеку? В бетон? Так сегодняшние бараны добровольно пришли в ипотеку-бетон. Это их проблема. Нужно было мозги включать, прежде чем брать чудовищные суммы на 20 лет в нашей стране. Если все получит Сбер, то это его проблемы, как баранов загнать в свои кормушки. Рыночный механизм - один. Снижай цены, фиксируй убытки. Не рыночных - вагон и тележка. Полицейским отдадут под госденьги, учителям, да хоть дворникам, как вариант. Да хоть на пятилетние стройки нового коммунизма народ отправят под обещание дать жилье. Отчего нет?



Просто говорим "Сбер", ИМХО, подразумеваем "государство". Если "...мы накануне грандиозного шухера", то когда реально все начнется, уследить на сотнями банков будет никак нельзя. Государство кинется спасать, спасти банки могут только деньги, выделенные государством деньги будут просто с3,14зж****. Лови их потом по всему миру. А Сбер один. Контроль есть. Не все там так просто, не спорю, но это не частная лавочка.

Оттого я и написал, что вижу тут разумное зерно и попросил местных Гуру прокомментировать и покритиковать. Ну нету у меня глубоких экономических познаний, а разобраться хочется. Другой вопрос, почему Вы себя приписали к Гуру?
  • +1.78 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!