Мировой экономический кризис
53,327,615 93,600
 

  Куркуль_15e92a ( Слушатель )
02 дек 2011 00:03:40

Тред №366795

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: edl
Да ладно, не часто "Профессионалы" на Авантюре такую пургу несут. Сложно удержаться от стёбаПоказывает язык



К сожалению это не пурга, это гораздо хуже. Заметьте, ни об одной партии на такой популярной веке как МЭК не было ни одного наброса. Так что подпевала однозначно определил свою ориентацию.
Обрадовало количество людей понявших гнилую пропаганду этого образчика и давших ему свою оценку.
Спасибо вам всем.

О Сбере и выкупе ипотечных кредитов.
Вы не находите что, ввиду надвигающихся очень неприятных событий, государство решило подстраховаться и освободить банки от провалов по ипотеке, а для самих ипотечников дать возможность проживать в квартирах за которые они не могут расплатиться из-за кризиса, уплачивая квартплату/аренду/выкуп Сберу?
Сбер, как очень крупный банк и к тому-же государственный, может принять на баланс невыкупленные квартиры по ипотеке, тем самым погасив и кризис в банковской сфере, и купировав возможные бунты "обманутых ипотечников".

Но пока мало информации, всё это в области предположений.
  • +0.43 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Reader. ( Слушатель )
02 дек 2011 01:06:38
Сообщение удалено
Reader.
21 май 2017 14:11:06
Отредактировано: Reader. - 21 май 2017 14:11:06

  • +0.87
 
 
  Куркуль_15e92a ( Слушатель )
02 дек 2011 01:23:04


Я не увидел желания Сбера перепродать ипотечные пакеты. У Сбера, как у государственного банка и банка с самыми большими депозитами населения, ПМСМ достаточно средств для вливания длинных денег в банковскую систему. Надо будет - ему ещё напечатают. Рубли ж однако.



В данном случае, я так думаю, Сбер сможет только припарковать у себя этот наплыв перепродажей иностранцам ипотечных пакетов.

Но, пока, моё мнение остаётся следующим - Сбер готовит подушку от внутреннего кризиса. В том числе и от перепроизводства имеющихся бетонометров. Т.е. не дать возможности рухнувшим ценам на недвигу вызвать кризис в стрйотрасли.
  • +0.17 / 11
  • АУ