Мир танков (World of Tanks)
3,852,500 32,515
 

  VladDn ( Слушатель )
02 дек 2011 12:21:51

Тред №366896

новая дискуссия Дискуссия  172

Походил пару дней по форумам, почитал всякое, нашел пару любопытных ссылок:
нутрянка Варгейминга
я статью прочитал, осетр здоровый, но есть вещи, что перекликаются с моей практикой игры. К примеру о среднем проценте. Вчера отыграл со средним  55% побед, но уже который день в ангаре появляется танк-"якорь" на которого "як пороблено"(наколдовали/сглазили) висят досадные сливы один за одним, два дня назад "Чертенок" (скрин с проигрышем на 1к выкладывал выше и такой не один бой был), позавчера Е50, вчера Лёва... Что ни бой то слив, обсудили с братом у него таким стал т-43 (побед 57% - было) а вчера сливался бой за боем еле на этой паре звезды сняли. Но не смотря на вылеты снарядов за круг сведения, дзиньканье об борт т-34-85 (которую на ВК3601 вчера тупо сваншотил в тот же правый борт со 100%) снял так снял -"Стальная стена" 4к  опыта и 103к срибла. Из-за таких сливов сильно уйти в отрыв по стате не выходит, дамаг растет, средний за бой растет, процент попадания стабильный, а "нипонагибаю"Улыбающийся все те же 52,3% и если скажем на е50 нет еще устоявшейся тактики, все еще экспериментирую и сливы чаще по моей вине, но бля с левой или пазиком которые уже изучены вдоль и поперек, на кривые руки не попеняешь, душат балансом. На Пз4 уже в команды к Е75 выбрасывает...
ссылки о  статистике:
топ 10 игроков и их "успехи"
статистика побед по типам танков
за 12 дней всего 172 новичка в игре (а среди них точно знаю были твинки)... Это много или мало? Интересно сколько реально из всех зареганых аккаунтов настоящие пользователи, а не "дубли" и боты. Хорошая идея и игра отличная, но вот воплощение ее все больше вызывает нареканий, а хотелось бы получше ведь реал плачу...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
02 дек 2011 12:46:33


Аналогично, есть моменты, которые очень-очень согласуются... Слив-команды особенно. И иногда это серьёзно задалбывает - хотя я и не зацикливаюсь на одной машине, но когда полгаража запихивает так, что к концу боя остаёшься в одиночку против немалого числа противников, вот это жесть. Но это же и повод получить медаль Колобанова. Одну такую я таки заполучил.  ;)Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
02 дек 2011 14:22:10


Вот соглашусь. Все по личным впечатлениям.
1. Ваншот от Буратоса стал для моего Объекта уже реальностью. Вчера получил два раза, причем, четко в начале боя и находясь в ТОПе. Разумеется, по финишу бои были слиты.
2. Появились вылеты за круг сведения. Такого отродясь небыло. Несколько секунд после полного сведения и промах по танку, занимающему ВСЮ площадь сведения... это уже перебор.
3. Частыми стали "непробои" СТ, при попадании в скворешник или лобовую броню с ББ снарядом. Это бред. БЛ-10 по характеристикам должна прошивать СТ как фанеру вне зависимости от угла попадания и точки входа. Рикошет - тут понятно, бывает, но "непробил" - это нонсенс.
4. Несколько раз за последний месяц попадал в уж совсем странные ситуации. Выходил на Объекте вперед к "шапошному разбору", когда остается всего несколько машин. Нарывался на ТТ 6-го - 7-го уровня, которые для БЛ-10 должны быть максимум на 2 выстрела. С расстояния "в упор" прижавшись к препятствию налетал на несколько непробитий подряд!!! (рекорд - 7 раз по КВ-3, правда один раз попал и снес гуслю с нулевым дамаджем). При этом тяжей добивал не я, а арта.

Один раз был вообще финиш. Стоя на базе противника нарвался на ИС-3 (8 уровень). Он получил два фугаса от меня и у него снесло около 50%. Заряжаю ББ. Он встал под стену - для Арты недоступен. У меня перезарядка долгая. Он обреченно пишет в общий чат:
- Боеукладка, заряжающий, мехвод, двигатель, оптика, гусеницы - пиз...дец ;(((
Мой выстрел
"Не пробил!"
Для него моя морда слишком толстая, снимал по 3-5%, не принципиально, а выйти не может - его наша арта ждет, однако сбивал мне захват. Ржет в чате:
-Подмигивающий)) русские не сдаются!!!
Мой выстрел
"Не пробил!"
Я пишу:
- мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Ответ:
- мы принимаем бой, товарищ Ворошилов!!! ...(далее тоже пафосно, точно не помню, что именно)
Мой выстрел
"Не пробил!"
Я пишу:
- да что ты сцукО, заговоренный!?
В ответ читаю кучу не менее пафосных приколов, народ, кто остался в бою, уже прикалывается по полной. Мне "умные" советы дают куда стрелять. Разумеется, тут же крестят нубом... обидно. Принципиально не переключаюсь на фугасы, ну, ДОЛЖЕН ЖЕ Я ЕГО ПРОБИТЬ.
Зарядился, пишу в чат:
- 3,14пец ослику...
Мой выстрел. бам!
"Не пробил!"
Весь чат уже реально писается кипятком. Включаю фугас. Читая стёбы.

тут из-за здания выскакивает Буратино и валит его одним выстрелом в борт.

Занавес.

И, что характерно, выстрел ББ с БЛ-10 стоит 1600 серебра. Мне в общем не жалко, но сам факт неприятен.


5. Стал намного чаще попадать на бои, где баланс выставляет группы СТ против групп ТТ, причем на стороне СТ. По уровням все совпадает, но в подобных боях несыгранные команды СТ - 100% слив.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Изя Ливин ( Слушатель )
02 дек 2011 14:58:38

И не только СТ(( Я ИС (просто ИС) на Т30 3 раза не пробил(( Да и на Е75 с топ пухой такое тоже не редкость.

Балансер стал непонятным. Часто сливные бои стали, ладно бы враги сливались, а то свои(( Зато если удачную позицию занял, то получаешь много плюшек.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  VladDn ( Слушатель )
02 дек 2011 16:05:30

Аналогично, ваншотится все ну за исключением может е100 меня на ней пока не ваншотили ни разу.
Цитата2. Появились вылеты за круг сведения. Такого отродясь небыло. Несколько секунд после полного сведения и промах по танку, занимающему ВСЮ площадь сведения... это уже перебор.

да!
Цитата3. Частыми стали "непробои" СТ, при попадании в скворешник или лобовую броню с ББ снарядом. Это бред. БЛ-10 по характеристикам должна прошивать СТ как фанеру вне зависимости от угла попадания и точки входа. Рикошет - тут понятно, бывает, но "непробил" - это нонсенс.

Мало того, вчера в клановом чате слушал историю. Камрад на ИС-7 нарывается в бою на "брелок" МС-1 в упор всаживает 130мм снаряд и слышит - "не пробил"! Пилять, аркада понятно , но не на столько же, этого МС выхлопом бы нахрен сдуло!!!
Цитата
5. Стал намного чаще попадать на бои, где баланс выставляет группы СТ против групп ТТ, причем на стороне СТ. По уровням все совпадает, но в подобных боях несыгранные команды СТ - 100% слив.


Вот в таких боях мой е50 страдает больше всего... на днях бой был, я второй в списке после ис7 на Перевале, за мной тигры и прочие пт против Е100 ис-4 ис-7, топ арта у всехГрустный  еду по леднику, даже париться не стал особо с тактикой, итог ясен до начала боя, решил подороже свои хп отдать, типа спартанец, заскакиваю в лужу, жмусь под дальнюю стенку получив вскользь плюху от ис7, на ходу коцаю его, прижимаюсь, начинаю долбить в ответ, выезжает е100 бьет по мне, к счастью промах, и едет дальше оставив меня на ис7, т-29 и ИС4. Да не тут то было в ствол голд, три дырки в борт чемодан от арты и у Е100 уже 30%хп, коцаю т29, ИС7, а вот ис4 попался матерый обошел в борт, навалились в 4 ствола и напуляли ясен хрен, помер я на четвертой минуте боя одним из последних. Противник в бою был явно ээээ слабоват даже относительно такого середнячка как я, потому, что дал так долго жить при подавляющем преимуществе, ИМХО потянули ВБРом "за уши" к победе эээ лузеров всяких (кроме ис4 тот шарил), а нас как "мясо" чоп не зазнавались йопта...  Ни фану, ни дохода от таких боев, одна злоба в определенный белорусский адрес...

Пы.сы. появилось мысль - может УГ это с ВБР осознанная практика в свете подготовки нового патча? Ну что бы нововведения были отчетливо видны такскать "на фоне"...   В том что танки "крутят" по ходу я уже не сомневаюсь...
  • +0.00 / 0
  • АУ