Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.
175,965 787
 

  My Precious ( Слушатель )
  22 май 2008 19:16:02

Тред №36746

новая дискуссия Дискуссия  92

Margo, здравствуйте.
Вы изначально неверно расставляете акценты, и поэтому приходите к неверным выводам.
Ваше
Ведь немцы тогда не только лишились ВСЕГО и были высланы в чисто поле на произвол судьбы, а потом работали в каторжных уловиях (где, причём, мёрли как мухи от голода и болезней)
и т.д. стоит в одном ряду с голодными смертями 32-33 - те жизни тоже были положены на алтарь будущей Победы. И это правильно: страна защищалась на пределе сил, и было не до сортировок и выяснения степеней лояльности.
Разумеется, в случае нападения все повторится - а как же иначе? В любой стране было и будет то же самое.

Вот в этом разница и состоит: мы понимаем и признаем необходимость жертвовать малым ради большего, даже если "малая жертва" коснулась непосредственно, и возмущения такая жертва не вызывает.
Я даже больше скажу: если, не дай бог, Украина вступит в НАТО, а НАТО в войну с Россией, то такие действия в отношении тех же украинцев (которые с русскими вообще почти один народ) остаются единственно возможными и правильными. Потому что предательства и шантажа жизнями родичей никто не отменял.

Это не значит, что я оправдываю
долгие годы унижения, обзывания "фашистами", дискриминация где только можно...
но я частное лицо, а государство имеет легитимное право на насилие. Увы, вам, русским немцам, не повезло, что на СССР напала именно Германия. Но винить за это нужно художника Адольфа Шикльгрубера, и никого более.

А настроения... Имхо, из всех европейских народов у немцев найбольший шанс подружиться с русскими, даже больший, чем у славян-поляков - такой вот парадоксВеселый
Лично меня ваша музыка конкретно претъ - эвон как красиво спели "Штиль" и Раммштайн и УдоКрутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!