Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.
176,034 787
 

  Ivor ( Слушатель )
  23 май 2008 04:10:06

Тред №36791

новая дискуссия Дискуссия  101

Ох, устраиваете тут ночами дебаты - не уследишьПодмигивающий

Цитата: Margo от 22.05.2008 22:18:29
Живём ли мы СЕГОДНЯ по законам и нравам ТОГО времени или мы что-нибудь из истории для себя взяли?
Мадам Precious утверждает, что и сегодня правительство поступило бы - неважно, с немцами ли, с украинцами или корейцами – так же, как в 1941 году с немцами, и правильно бы сделало.


Мы всегда живём по законам ТОГО времени, в мире ничего не поменялось однакоУлыбающийся Это Вы в Европе живёте в искусственном "раю" - до поры до времени. И если наше правительство способно в критической ситуации так действовать - я рад.

ЦитатаНо – выходит – неважно, каким образом привлекать людей к труду на благо Родины: плётками, под прицелом автомата?
Труд любого каторжника или раба способствует улучшению экономической ситуации в стране. Но обычно каторга – это наказание за содеянное преступление, так же, как и расстрел...

...

Так никто и ничего не понял...


Мне кажется, что Вы несколько не понимаете ситуацию. Да, если стоит вопрос о выживании общества - не важно, какими средствами это достигается. Главное, чтобы средства были максимально этичными из возможных в данный момент.

Советую Вам почитать ветку "Новая парадигма". Хоть там и немного народу высказалось, и дискуссия ветвится и ещё не завершена, но обратите внимание на направление дискуссии и вопросы, по которым достигнут консенсус. Там и на вопрос "Обязано ли государство печься о ВСЕХ своих гражданах или при надобности может ими НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ пожертвовать? И если оно жертвует своими гражданами, не стоит ли признаться, что эти граждане всё-таки действительно оказались ЖЕРТВАМИ и воздать им за это должное?" ответ найдёте. Только мне кажется, что он приведёт Вас в ужасУлыбающийся

ЦитатаПризнать СЕГОДНЯ, что да, их наказали ПРЕЖДЕ, чем выяснили, виноваты они или нет – это слабо?

Чего я добиваюсь?


А мы признали. Что, кто-то в ветке здесь это отрицает? Да, против немцев (чеченцев, татар, кого там ещё) были применены превентивные меры (по Вашей терминологии их наказали прежде преступления). Признали, но! - без малейшего чувства вины. Вас же это не устраивает - Вы хотите именно сожаления, извинений. А вот этого не будет - государство то было правоПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!