Мир танков (World of Tanks)
3,852,537 32,515
 

  Howl ( Слушатель )
06 дек 2011 17:06:05

Тред №368229

новая дискуссия Дискуссия  326

Цитата: хриплый
попробовал сегодня топовую пушку объекта-704
сначала на ИСУ-152,потом на самом объекте
занятный девайс)) приятный, если уж попал..
не убил? ну тогда конкретно надкусил  :D



Ключевое слово "если попал..."  :)
Сам только поставил на ИСУ-152, откатал штук 20 боев, не ожидал что БЛ-10 настолько косая в игре  :(
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
06 дек 2011 19:07:14


БЛка, вообще самая загадочная пушка в игре. То не пробил А-20, то рикошет от арты, то просто дзынь по КВ, без урона, то тупо снаряды пропадают. У меня самый эпик пропажа была на Прохорвке, на расстоянии 150 метров до ИСа пропал снаряд. Выстрел - и ничего. Ни снаряда, ни трассера.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
07 дек 2011 09:14:53




C ней что-то разрабы мутят последнее время. 100%.

Единственно, очень советую при сведении на цель дать еще секунду-другую - не промажет в 90% случаев. Выстрел сразу после сведения, на расстояние более 300-350м - получим 50\50 попаданий. Выцеливать противника надо.
Бьем ББ в скворешник или фартук 8лвл и выше только с расстояния до 250-300 метров.
Лучше изучить основные шкурки ТОПов т.к. высок шанс непробития.
Фугас берет противника практически всегда и на любом расстоянии (если видно вообще).
ББ берет в борт (самое вкусное филейная часть бортов, где баки) практически на любом расстоянии с серьезным уроном.
Заметил, что если противник на ИС-4 (как пример) стоит\идет мордой ко мне, то есть смысл стрелять даже по касательной в борт, если он хоть чуть развернется, рикошетов практически нет.


Могу гордиться тем, что Т-50 или Т-50-2 выношу уже практически без промахов, если стреляю не через кусты. Наловчился упреждение брать. Правда возиться с ними не всегда охота. Арта злая стала, а лезть под ваншот, я тут писал, что уже Буратино меня ваншотит, если еще учитывать, что 704 - это 9 лвл, а 51-й - это 6 лвл... Короче, сложно мне понять загадочную белорусскую душу, снабженную немецким прагматизмом.

БЛ-10 не косая, к ней просто привыкнуть надо. Сводится она совсем не как у ТТ. Гораздо сложнее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
07 дек 2011 09:20:44


А я нигде не говорил что она косаяУлыбающийся
Меня смущает другое. Всякие дзыньки и нипрабилы по низкоуровневой технике.
Самый эпик фейл из серии нипрабил был с пристом (пендосская арта 4 уровня), у него толщина брони - 12 мм. Вот куда его можно было нипрабить? Его только импульсом от снаряда должно было вынести на другую карту.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
07 дек 2011 10:51:34


Это Howl впечатлениями о "косости" делился.

Да не может быть для БЛ-10 "непробил" всего, что ниже 10 лвл. Да и 10 лвл даже в бубен пробивать должен, ибо ТТХ реально позволяют. Просто нет такой брони, что может удержать его пробой. Однако ж держит... загадка эволюции + как я уже писал белорусская душа + немецкий прагматизм.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
07 дек 2011 14:28:21


Ну, что вы как маленькие. Может быть такая броня!
200мм с наклоном в 45градусов - это уже эквивалент 281мм. А если угол больше? А если есть двуплоскостной (т.е. и по вертикали, и по курсу правильный доворот) наклон? Хотя в таком случае скорее рикошет будет, но все же реально может быть непробитие..

Естественно, что 200мм ниже паршивого тигра ни у кого не встретишь, да, и там они вертикальные почти..

Так что, случай с "святошей" - это глюки ВБР, а вот с 7-10 уровнями вполне себе честно может быть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
07 дек 2011 16:06:18


!? да ну !?

Объект 704 с пухой     152 мм БЛ-10 286/329/90

против ИС-7 Корпус (лоб/борт/корма) 210/210/94 мм

против ИС-4 Корпус (лоб/борт/корма) 160/160/100 мм

против ИС-3 Корпус (лоб/борт/корма) 110/90/60 мм

против КВ-5 Корпус (лоб/борт/корма) 170/150/90 мм

против Е100 Корпус (лоб/борт/корма) 200/130/150 мм

против Maus Корпус (лоб/борт/корма) 200/185/160 мм

против Тапка Корпус (лоб/борт/корма) 170/100/100 мм

против Е75   Корпус (лоб/борт/корма) 160/120/120 мм

против ЛЮБИМОГО  Löwe Корпус (лоб/борт/корма) 120/80/80 мм

И под каким углом ко мне должен стоять 9-й лвл, чтоб я его не пробил!?

При подготовке ответа на данный вопрос, прошу Уважаемых Гуру, из числа тех, что владеют Луноходами подсказать, как они вообще пробивают ИС-4 с пухой 130 мм С-70 260/303/68 490/490/640.
И вообще интересно Е100, ИС7, Мышь - характеристики пушек НИЖЕ 704го. В лоб никто с 8 лвл не стреляет?! Насколько я помню, моему Лёве от ИС-4 в бубен легко по 30-40% сносит. Про Луноход и Е100 я вообще молчу...

Может я упустил чего?


Кстати, глянул на Буратину.  По всем раскладам он может меня ваншотнуть только попав четко в зад.  :D что с ПТ практически нереально.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
07 дек 2011 16:40:32


Ок, слава Богу, я еще не совсем забыл тригонометрию. Считаем:
-- 210мм при угле наклона в 45градусов => 295мм. В реальности же угол наклона лба больше 45градусов, там где-то 50-55, что приводит к эффективным 366мм для 55град.

-- Учтем дополнительно, что большинство танководов слышали о таком понятии, как "стоять к противнику ромбом", и стараются подставить лоб под острым углом. Пусть будет хотя бы 20градусов, что приводит эффективную толщину лба лунохода к величине 371мм.

Это несколько больше так уважаемых вами 286мм, вам не кажется? Тут даже "голдяной лом" может завязнуть.

Цитата
против ИС-4 Корпус (лоб/борт/корма) 160/160/100 мм



В тех же условиях лоб ИС-4 "потянет" на 283мм, что не так уж далеко от нормы для БЛ-10Подмигивающий

Плюс, судя по моему опыту, ВБР гораздо чаще занижает урон и пробиваемость относительно средней величины, чем завышает. Что приводит нас к такой вот печальной статистике, которую вы привели...

Цитата
При подготовке ответа на данный вопрос, прошу Уважаемых Гуру, из числа тех, что владеют Луноходами подсказать, как они вообще пробивают ИС-4 с пухой 130 мм С-70 260/303/68 490/490/640.
И вообще интересно Е100, ИС7, Мышь - характеристики пушек НИЖЕ 704го. В лоб никто с 8 лвл не стреляет?! Насколько я помню, моему Лёве от ИС-4 в бубен легко по 30-40% сносит. Про Луноход и Е100 я вообще молчу...

Может я упустил чего?


Кстати, глянул на Буратину.  По всем раскладам он может меня ваншотнуть только попав четко в зад.  :D что с ПТ практически нереально.



Я, стреляя из С-70, все время стараюсь бить в слабые места. Если бой идет в лоб, то в нижний лист, пулеметные гнезда, люки и т.п. И все равно, непробитий и рикошетов хватает - противник-то шевелится.. И почти все известные мне результативные "танкёры" делают так же, матерятся в бою, но не плачутся на форумах.Подмигивающий
Стоит отметить, что танки обычно воюют на чуток меньших дистанциях, чем ПТ (А точность у С-70 сравнима с "белкой"). И вероятность попасть в слабое место выше.

30% Лёве - это 495урона.  Если пробил его из С-70, то это как раз норма, там средний урон 490. Вы матчасть полистайте, прежде чем прилюдно плакаться..

З.Ы. Лёва - это, ИМХО, во многом синоним слова халяваУлыбающийся А она не может быть бесконечной.

З.З.Ы. Я наповал убил 100% амер-Т28 стреляя с М40/43 со стоковой пухой, просто навесив ему спереди, под курсовым углом градусов в 50 на крышу в задней части корпуса. А буратино-то бьет 2000, а не 1250Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
07 дек 2011 17:39:27
Уважаемый роммель.уа, будьте скромнее и к Вам люди потянутся. Если Вы изволите исключить из лексикона детские разводы, типа, "плакалься на форумах" и "учите матчасть", то у Вас может получиться вполне конструктивный диалог с людьми, без скатывания в элементарный быдлосрач.




вообще-то  45 градусов на 210 мм - это даже 297мм.  Есть только одно большое "НО". Броня ИС-7 строилась на 150мм листах с углом наклона 65 градусов (100мм на бортах). Вот под 45 градусов от 150мм получим 212мм, а под 65 градусов? К сожалению, в тригонометрии не силен, не поможете рассчитать?

Есть и второе "НО". Я говорил о 9 лвл. А это никак не ИС-7.


ЗЫ. Стоять ко мне "ромбом" пустая затея т.к. я со 100% вероятностью буду стрелять в борт. Прямой борт со 150мм брони, но под углом. Пробитие ББ 100%.

 


30% леве с С70 это 495 урона. Правильное, грамотное рассуждение основанное на знании ТТХ Лунохода и Лёвы. (хотя там и поменьше получается, не принципиально). А как насчет БЛ-10 ? Я и не собирался на 8 лвл нагибать 10-й.

У Лёвы лобовая броня 120мм, пробой у белки 286, но, что ссука характерно, с уроном 750. Это не совсем 30%... ИМХО. И как его можно непробить? Даже в лоб?



Т28 это 8 лвл. Можно сказать, что моделька уравнивается ВБРом  по ИСУ152 в советской ветке ПТ.  М40/43 имеет топовый ствол аналогичный буратосу и это 7 лвл. Сам "сын папы Карло" имеет счастье числиться 6 лвл. Валить одним нюком противника на 2 лвл выше себя... по характеристикам, может и можно, по по всем понятиям... что-то не так... Это как на Лёве одним выстрелом ИС-7 удавить - тоже 2 уровня.  
Вот получать ваншот на 9 лвл от 6 го... не столько неприятно, сколько удивительно.
Пухи хоть и мощные, но один хрен "восьмые".

ЗЫ. У буратины и М40\43 топовая пуха 1850 лупила, а не 2к. Или опять сменили чего?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
07 дек 2011 19:57:04


Ну, уж извините, когда такой прозрачный вопрос с третьего захода надо разъяснять, то напоминание о зубреже матчасти - это, ИМХО, самое тоПодмигивающий

Я вам привел соотношение эффективных толщин лобовой брони (опираясь на приведенные вами же цифры) для 55 градусов наклона и, дополнительно, для курсового угла в 20 градусов. Если изначальная толщина вам уже не годится, хочется использовать другую, то просто пропорционально увеличте или снизьте итоговое число в том же соотношении, как поменяли исходное.

Если угол растет, то и толщина растет. Для 65градусов она станет в 1,35 раза больше, чем для 55град.
Влияние курсового угла в 20гр. эквивалентно умножению эффективной толщины при "виде спереди" на 1,064, для курсового 45гр - умножению на 1,41.

Считайте, тут уже достаточно помнить простую арифметики..

Цитата
Есть и второе "НО". Я говорил о 9 лвл. А это никак не ИС-7.



Для ИС-4 я также привел опорные цифры. Можете их также привести к 65градусам и/или любой желаемой базовой толщине.. Все равно его лоб выйдет вполне себе способным удержать плюху от БЛ-10.

Цитата
ЗЫ. Стоять ко мне "ромбом" пустая затея т.к. я со 100% вероятностью буду стрелять в борт. Прямой борт со 150мм брони, но под углом. Пробитие ББ 100%.



Потому я и привел курсовой угол в 20 градусов, а не 45 - и борт минимально светится, и защита растет. А еще при стрельбе в борт под таким курсовым углом эффективная толщина будет почти в 6 раз больше номинальнойПодмигивающий
 
Цитата
30% леве с С70 это 495 урона. Правильное, грамотное рассуждение основанное на знании ТТХ Лунохода и Лёвы. (хотя там и поменьше получается, не принципиально). А как насчет БЛ-10 ? Я и не собирался на 8 лвл нагибать 10-й.

У Лёвы лобовая броня 120мм, пробой у белки 286, но, что ссука характерно, с уроном 750. Это не совсем 30%... ИМХО. И как его можно непробить? Даже в лоб?

Т28 это 8 лвл. Можно сказать, что моделька уравнивается ВБРом  по ИСУ152 в советской ветке ПТ.  М40/43 имеет топовый ствол аналогичный буратосу и это 7 лвл. Сам "сын папы Карло" имеет счастье числиться 6 лвл. Валить одним нюком противника на 2 лвл выше себя... по характеристикам, может и можно, по по всем понятиям... что-то не так... Это как на Лёве одним выстрелом ИС-7 удавить - тоже 2 уровня.  
Вот получать ваншот на 9 лвл от 6 го... не столько неприятно, сколько удивительно.
Пухи хоть и мощные, но один хрен "восьмые".

ЗЫ. У буратины и М40\43 топовая пуха 1850 лупила, а не 2к. Или опять сменили чего?



Лёву с "непробилом" можно встретить, если стреляешь в маску пушки. Я чаще с рикошетами сталкивался или в гуслю попадал, а так, нормально он пробивается. По крайней мере из С-70 или 88/L71.

Для крыши корпуса ПТ пофигу какой уровень - 8 или 9, нормальной брони там нет. Только ХП от уровня к уровню больше, вот и все.
1150ХП у Т28 для стоковой пухи М40/43 - это то же самое, что 1800ХП вашего "704го" для топовой пухи "буратины", пофиг с 1850 или 2000 убойности. Если фугас пробил броню, то весь дамаг ваш и его достаточно, а с крышей так и бывает.

Валить "одним нюком" ИС4 из КВ - вполне себе реальность, хоть и редкая. Сам так делал, хоть и удивлялся сильно.
100% Тапка ваншотил из М12 - крыша, есть крыша..

Обижаться на разрабов за дисбаланс - это занятие контрпродуктивное. Они давно показали, где они видели претензии игроков. Но и валить на них все свои косяки не стоит - многие баги уже давно описаны как фичи.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
08 дек 2011 10:30:53


Изначальная толщина ИС7 меня более чем устраивает. Она равна именно 150 мм. Вот со всеми углами она и растет до 210 и выше. Об этом и написал.



да я и так все цифры помню.

ИС7 150мм на 65 градусов
ИС4 160мм на 61 градус

Только я не могу понять принцип.

Есть ТТ. Есть ПТ.

В ПТ в угоду характеристикам орудия теряем маневренность и броню (про то, что тот же Тапок чисто пожизни не должен пробивать 704-го забудем, иначе играть не интересно). Чисто технически на всех ТОПовых ТТ должны получаться постоянные непробои т.к. все характеристики их пушеГ ниже БЛ10. Даже Е100 при равном уроне имеет меньшую пробивную силу.

Просто нафиг иметь противотанковое орудие в игре, если по всем понятиям можно иметь его же, но бронированное по самое не хочу, да и более маневренное? Мало того, оно при более низких характеристиках волшебным образом дает лучший результат.

Когда разрабы делают правку на немецкой ветке и Е50 один на один делает Т54, при том, что Т54 по характеристикам лучше немца - это я понять могу. Надо хозяевам хорошо делать. Но нафиг целую ветку танков нерфить?
ПТ при всех раскладах должен пробивать машину своего уровня, на то он и ПТ.




разговор о стрельбе по фартукам, причем не в нижнюю часть. В нижний фартук даже ИС7 пробивается гораздо более легким орудием.

Один хрен, однонюковая победа 6 лвл над 9 лвл - бред. И уж не по три раза на дню.

704 уже давно запилен до 1650 ХП...


Дисбаланс ИМХО это попытка разрабов удержать игроков в районе 50% побед. Просто нарывается игрок на паровоз сливов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Изя Ливин ( Слушатель )
08 дек 2011 11:18:07

Есть такое же ощущение (хотя 52% держится). Даже если ты в топе, то остальные слились и тебя разбирают толпой. Хотя.... вчера на ИС4 собрал 8 фрагов из них ИС4, Е75 и КТ. А на Е75 пошли вчетвером ИС7, 2-Е75 и ИС4 - так там с одного залпа разбирали и Т54, и Е50, и тапка, и Е75 (но это удивительно редкий случай координации в рандоме)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Слушатель )
07 дек 2011 20:07:51
в игре у ББ снарядов есть эфект нормализации - 10 градусов вроде
  • +0.00 / 0
  • АУ