Мировой экономический кризис
53,326,673 93,600
 

  Jost ( Слушатель )
07 дек 2011 00:22:29

Тред №368455

новая дискуссия Дискуссия  69

Тут усиленно и настойчиво вбивается в головы форумчан, что у русских нет никаких накоплений, что якобы они уже все проели, что ЗВР уже истрачены,  что использовать ЗВР - это преступление ... и т.п. ....  ПОЛНАЯ ЧУШЬ!
Предположим, я написал картину и продал ее за 1 доллар иностранцу. Отнес я этот доллар в ЦБ, который напечатал 30 рублей и отдал мне. Это не значит, что доллар уже истрачен. Доллары - это обязательства США предоставить их обладателю определенное количество товаров или услуг. Пока мой доллар не отоварен - обязательства сохраняются. Да и печатать просто так рубли - бессмысленно, если на них нечего купить. Если в экономику вливаются рубли, должно увеличиваться и количество товаров, иначе будет инфляция.
Таким образом, рубли печатаются под те доллары, которые действительно отоварены. Они истрачены и их больше нет  на счетах российского банка. Но в Россию приходит гораздо больше долларов, чем тратится на приобретение товаров (под которые печатаются рубли). Иначе не оставалось бы излишков. Доллары приходят в виде платы за нефть, газ и т.д., а также в виде займов частных компаний. После траты на товары остаются излишки, которые и составляют ЗВР. ОНИ ОТНЮДЬ НЕ ИСТРАЧЕНЫ. Другое дело, что часть из них следует поберечь для обратного обмена, когда частным компаниям понадобится возвращать долги.
Второй миф, который тут усиленно пропагандируется - это то, что вклады а западных банках никуда не пропадут. Объяснение такое:  если западный банк, хранящий наши ЗВР, обанкротится или попросту конфискует наши деньги, мы в ответ откажемся платить долги частных корпораций. Наивность этого утверждения не выдерживает критики. Вспомните хотя бы долгую историю с фирмой "Нога".  Наши ЗВР хранятся в банке "А". Частные компании занимают в банках "А", "Б", "В",... и далее по алфавиту. После дефолта банка "А" все остальные банки  "Б", "В",...  заявят, что не имеют к нему никакого отношения и (их) суд разумеется подтвердит их права. Появится сразу множество "Ноггггггггг", которые начнут преследование наших корпораций, да и государства тоже. Поэтому резервы надо хранить дома (в золоте, например).
Таким образом, я вижу, что форум усиленно обрабатывается в интересах США "заслаными казачками":  у России якобы нет накоплений - они уже все потрачены, трогать ЗВР - это мошеничество, хранить деньги надо на западе - это безопасно. ОБМАН!
Я знаю, что за этот пост меня немедленно забанят (и скорее всего навсегда), т.к. я посмел тронуть "священную корову". Вы можете называть американцев "пиндосами" или еще как-то словесно издеваться над ними - им это по барабану. Но посмейте усомниться в том, что ЗВР истрачены или что хранить деньги следует в западных банках - и вы делаетесь врагом. Зарегистрироваться на форуме можно откуда угодно, хоть с компьютера стоящего в ЦРУ. Могу допустить, что такие участники тут присутствуют.
Прощайте, господа! Больше не буду мучить вас своим "борцунством".
У кого-то видел хороший девиз: "Все будет хорошо - готовьтесь!"
  • +1.19 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  zap ( Слушатель )
07 дек 2011 03:44:23

Это кто, зараза такой, вбивает такое?Веселый Явно агент ЦРУ, не иначеСмеющийся

ЗВР включаю в себя в том числе Стабфонд и Фонд Национального Благосостояния. Вот эта часть ЗВР уж точно "наша". Просто дело в том, что правительство пока что эту заначку тратить не хочет - если ФНБ будет потрачен в России, значит придётся валюту из ФНБ менять на рубли у того же ЦБ, а валюта в ЗВР как бы останется, но перейдёт в графу "потрачено" и будет выкинута из графы ФНБ. А если в экономике без особой необходимости вдруг появится такая большая сумма, будет просто скачок инфляции. В итоге - ничего хорошего. Такое можно устроить лишь в случае резкого оттока рублей из России (см. осень 2008 ), тогда это будет мера в самый раз.

Можно ещё ФНБ потратить за бугром. Тогда ничего менять не надо, забираем "нашу" валюту из ЦБ и бежим к америкосам покупать... ээээ... ну что там у них можно купить.... Сегвэи чтоли. Для всех депутатов и их помощников, чтобы, значит, в пробках не стояли. В итоге - пендосовской экономике хорошо помогли, нашей экономике х в панамку, депутаты щасливы.

Ну и нахрена нам любой из этих двух вариантов?


Значит. Вы получили свой рублёвый аналог 1 доллара и свободны. А ЦБ отложит этот доллар в загашник и будет ждать, пока Вы за эти 30 рублей купите у хитрого итальяшки фирменную расчёску. Тогда этот хитрый итальяшка побежит в ЦБ и получит Ваш доллар, его он и повезёт себе на далёкую родину.


Вы его отоварили в ЦБ, забыли? 30 хрустящих рубликов - это оно и есть, определённое количество товаров или услуг, которые США обязались Вам предоставить. Предоставили? Свободны.


Во-от, именно поэтому и нельзя потратить повторно ЗВР. Потому что ЗВР Вы не можете потратить в России, у нас легальное средство взаиморасчётов - рубль, забыли? Значит берёте Вы эти ЗВР, бежите в ЦБ, он их Вам меняет на рублики, доллары откладывает в ЗВР... после этого Вы опять бежите в ЗВР, забираете оттуда валюту, бежите в ЦБ, опять меняете рублики... на кону мочало, начинай сначала.


И здесь то же самое - получили рубли за свои доллары? Свободны.
  • +1.25 / 29
  • АУ
 
  Reader. ( Слушатель )
07 дек 2011 05:53:15
Сообщение удалено
Reader.
21 май 2017 14:11:03
Отредактировано: Reader. - 21 май 2017 14:11:03

  • +1.38