Большой передел мира
246,926,576 500,392
 

  Внимательный ( Практикант )
13 дек 2011 19:10:38

Тред №370640

новая дискуссия Дискуссия  195

Не уверен что по теме НО!
Российский режиссер Александр Сокуров призвал россиян поучиться у японцев и «отдать японскому народу прекрасные земли, принадлежащие им». Такое заявление режиссер сделал после вручения ему почётной награды Японии – ордена Восходящего солнца с золотыми лучами.

«Много лет я прожил вместе, а не рядом с Японией... Было время, когда Япония оказалась единственной страной, которая поддержала меня и моих товарищей-кинематографистов», - сказал Сокуров на церемонии награждения, которая прошла в Санкт-Петербурге.

Генеральный консул Японии в Петербурге Ичиро Кавабата, вручивший орден Сокурову, заметил, что в Японии Сокуров известен не только как великий режиссер, но и как «великий японофил».

Отметим, что режиссер Сокуров давно и успешно использует государственное финансирование для создания своих картин, что дает ему возможность посещать международные фестивали и купаться в лучах славы. Так, недавняя картина Александра Сокурова «Фауст» стала обладателем гран-при Венецианского фестиваля. Режиссер признается, что семь лет безрезультатно пытался самостоятельно раздобыть средства на ее создание. Несмотря на то, что картина снималась на немецком языке и с участием немецких актеров, Германия не откликнулась на просьбу Сокурова о помощи в ее финансировании. Спасло проект вмешательство В.Путина, который проявил участие к судьбе картины и помог решить вопрос с выделением средств. Премьер позвонил Сокурову с поздравлениями буквально через семь минут после объявления победителя фестиваля.

Впрочем, режиссер хоть и признал, что «снял фильм на деньги, выделенные Путиным», это не помешало ему сразу после награждения раскритиковать политическую власть страны и заявить, что Путин «упустил свой шанс: лидер должен создавать более гибкую систему, а не демонстрировать мускулы». Следующим заявлением Сокурова стала просьба к Федеральному фонду поддержки отечественной кинематографии о выделении еще 100 млн. руб. на прокат картины в российских кинотеатрах.

«Я надеюсь, что картина не будет обременением для моей Родины, экономическим обременением. Я думаю, что она обязательно себя окупит. Эти картины существуют десятилетиями», - заметил Сокуров. При этом режиссер выразил сомнения в том, что картина будет пользоваться спросом у массового российского зрителя. Для того чтобы массовый российский зритель имел представление в показе какого фильма ему отказывает Родина, приведем краткий отрывок из описания картины:

«Фильм начинается с пилотируемого полета камеры с небес, сквозь облака, на старинный европейский городок с наездом на него и дальше, уже на крупном плане, на мужской половой орган. В следующем кадре выясняется, что он принадлежит трупу, который потрошат Фауст и его помощник Вагнер».

...Редакция "Однако" чувствует себя достаточно подкованной в высоком, чтобы комментировать извилистый внутренний мир творца и его гражданскую позицию. Но, будучи воспитанными людьми, мы ничего не скажем.    


   ГНИДА!!! Что не интелигент ,то просвещённое гавно!
Отредактировано: Внимательный - 13 дек 2011 19:17:01
  • +3.75 / 91
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  kostroma ( Слушатель )
14 дек 2011 03:19:26


спокойнее уважаемый
походу это провокация
на http://piter.tv/even…tdat_yapo/
есть видео с речью - посмотрел
ничего он про острова там не говорил
  • -0.36 / 18
  • АУ
 
 
  rur ( Слушатель )
14 дек 2011 03:42:59

Видео старое.
"На видео с Youtube: Речь Сокурова на Венецианском кинофестивале 2011. Загружено пользователем SrDryutsky , дата: 10.09.2011"

Был Сокуров просто геем, а теперь стал настоящим пидарасом.
  • +1.91 / 39
  • АУ
 
 
  ivan2 ( Практикант )
14 дек 2011 11:19:10


    Увы нет!
    Вот это свеженькое: http://glav.su/forum…msg1161251
    А вот уже старенькое: http://glav.su/forum…msg1070267

    Похоже он - проплаченый японцами агент влияния.
  • +1.03 / 18
  • АУ