Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.
176,176 787
 

  Margo ( Слушатель )
  26 май 2008 20:21:34

Тред №37071

новая дискуссия Дискуссия  133

Да, "дискуссия" хоть куда...

Человек задал тему: «Русская идея».
Между прочим, тема очень важная и имеющая прямое отношение к политике и культуре России.

Я – по понятиям некоторых, не-Русская – почему-то сразу поняла, каким образом это связано с советскими немцами...

Кстати о вашей дефиниции Русских...
Я прожила в Европе 14 лет и – по-вашему – стала европейкой...
Следуя вашей логике, китаец, проживший в России 15 лет, неизбежно становится русским...
Тогда не понимаю, почему всё-таки мои предки, прожившие в России 200 лет, не только не стали хоть в какой-то мере русскими, но и, по словам некоторых здесь, должны нести ответственность за деяния своих двадцатиюродных братьев…

Ну да ладно, тему советских немцев затрагивать, как выяснилось, чрезвычайно опасно и бесполезно. Оставим её...
У «истинных патриотов Родины», оказывается, имеются запретные темы.

И хоть эти «патриоты» и выросли в той же среде и в том же советском и антифашистском духе, в той же гордости за победу 1945 года, что и я и, тем более, господин Финков, хоть мои и господина Финкова предки и внесли не меньший вклад в развитие России и СССР, чем ваши (что вы даже сами и признали), хоть унижения и оскорбления 1991 года их опять-таки ТОЧНО ТАК ЖЕ коснулись, как и меня и господина Финкова, и хоть господин Финков свой Патриотизм и Человечность показал не только на словах, но и на деле, всё это, оказывается, не имеет ни малейшего аргументационного веса – наши «ИСТИННЫЕ патриоты» настойчиво продолжают утверждать, что именно ОНИ имеют особое право постанавливать, какие темы являются для России важными, святыми или запретными и на какие темы вправе дискутировать господин Финков в этом форуме.

А самая лучшая форма дискуссии – это, конечно же, просто обозвать своего оппонента «либерастом» и «троллем».

Как хорошо – всё сразу стало на свои места...
Браво!
Это действительно катастрофа...
  • +0.23 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!