Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.
176,182 787
 

  Ivor ( Слушатель )
  27 май 2008 03:18:10

Тред №37103

новая дискуссия Дискуссия  157

Ох, товарищ Финков, ну зачем Вы так. Юродствуете, тельняшку на груди рвёте. А она ж почти новая!Подмигивающий Не надо кричать, давайте лучше в терминах определимся. Для разнообразияУлыбающийся

Вот, например, "патриот" - хто такой? Про точное определение не скажу, мы консерваториев не кончали, но мне почему то кажется, что настоящий патриот во взаимоотношениях со своим государством ни при каких обстоятельствах не должен привлекать третьи (читай иностранные) стороны, ибо таким образом он даёт иным государствам рычаги влияния на свою Родину (и сам, соответственно, становится агентом влияния). Так что любого "правозащитника", подающего на Россию в иностранные суды, патриотом считать уж никак нельзя, скорее предателемПодмигивающий

Или возьмём черносотенцев. Вроде радикальные монархисты, истинные патриоты и всё такое.
Правда "просвещённые" черносотенцы страдали той же болезнью, что и большинство интеллигенции - "страшно далеки они от народа". Изобрели какую-то "Русскую Идею" - и в бой. Но то "старые" черносотенцы, а "новые" то за что?
"Православие, самодержавие, народность.
Антикоммунизм, антисионизм, антимасонство.
Борьба с нелегальной иммиграцией. (c) НПФ "Память""

Монархии у нас вроде нет, с Православием тоже не очень. Осталась "народность" (что за зверь?) и куча "анти". А когда много "анти" - это называется деструктивной организацией. Вот такие деструктивные патриотыУлыбающийся

Ну и наконец "Русская Идея". Очевидно корабль, раз с большой буквы, да ещё и потерпевший катастрофу. Правда у Вас она без кавычек, что заставляет усомниться в её мореходной сущности. Ну, начнём с того, что для обсуждения Идей у нас есть специальная ветка, называется "Новая парадигма". Правда там явление "отдалённости от народа (ну и реальности заодно)" цветёт пышным цветом, ну так на то они и ИдеиУлыбающийся Ну да ладно, обсуждаем здесь. Русская Идея, как я понял из Ваших постов, это такая идея, которую полностью может понять только афганец, ликвидировавший чернобыльскую аварию в Чеченской республике. Ну или русский немец, который за 200 лет проживания в России почему-то остался немцем (хотя в этом случае понимание, очевидно, менее полное). Остальные товарищи могут понять только отдельные части Идеи, причём её усвоение зависит от возраста, количества выпитого "Пепси" и прослушивания Владимира Семёновича. Я очень надеюсь, что мне со временем Русская Идея предстанет во всей полноте, ибо "Пепси" я не пью, Высоцкого уважаю, а возраст - дело наживное.

Да, и последнее определение.
ЦитатаОбыкнове́нный глуха́рь (Tetrao urogallus Linnaeus, 1758; другие русские названия — глуха́рь, глухо́й те́терев, мо́шник, мохови́к, мохово́й те́терев) — крупная птица из подсемейства тетеревиных, отряда курообразных. Названием «глухарь» птица обязана известной особенности токующего в брачный период самца утрачивать чуткость и бдительность, чем часто пользуются охотники.


P.S. Прошу прощения у всех участников дискуссииГрустный Предлагаю закончить этот балаган, пусть вдвоём тут варятся пока не надоест
Отредактировано: Ivor - 27 май 2008 03:31:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!