Мировой экономический кризис
53,313,908 93,598
 

  [r]Alex ( Слушатель )
16 дек 2011 10:02:47

Тред №371545

новая дискуссия Дискуссия  65

Появилась мысль по производительность труда.

Что это значит в масштабах планеты -- понятно. Количество занятых на производстве сокращается и т.п. и т.д., два дня уже пишем.

Но что это значит в масштабах страны? А это значит одну черезвычайно интересную вещь -- что страна, которая ранее не обладала необходимым количеством людских ресурсов для производства широкой номенклатуры товаров теперь этим количеством обладает! Другими словами -- резко выросла техническая (технологическая) возможность обеспечить себя всем необходимым самостоятельно. БЕЗ ВНЕШНЕГО РЫНКА.

На мой взгляд, тема эта более чем достойна для предметного размышления. Но понятно, что эта тема тащит за собой кардинальную реформу денежной системы.
  • +0.05 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  root ( Слушатель )
16 дек 2011 11:53:29
[quote author=[r]Alex link=topic/8/message/1164886#msg1164886 date=1324015367]
Появилась мысль по производительность труда.

Что это значит в масштабах планеты -- понятно. Количество занятых на производстве сокращается и т.п. и т.д., два дня уже пишем.

Но что это значит в масштабах страны? А это значит одну черезвычайно интересную вещь -- что страна, которая ранее не обладала необходимым количеством людских ресурсов для производства широкой номенклатуры товаров теперь этим количеством обладает! Другими словами -- резко выросла техническая (технологическая) возможность обеспечить себя всем необходимым самостоятельно. БЕЗ ВНЕШНЕГО РЫНКА.

На мой взгляд, тема эта более чем достойна для предметного размышления. Но понятно, что эта тема тащит за собой кардинальную реформу денежной системы.
[/quote]

Да, тема интересная. Возможность действительно появилась уникальнейшая. Вопрос только в грамотном руководстве, от которого по сути то одно и требуется - это вот понять.
Мне вот почему то кажется что в этом направлении и движемся.

Только вот тут главное, по-моему - что?
Каждому, КАЖДОМУ, в особенности молодому инженеру это осознать.
Учиться. Осваивать, не сидеть сиднем.
  • +0.64 / 7
  • АУ