Мировой экономический кризис
53,324,335 93,600
 

  SKV. ( Слушатель )
16 дек 2011 13:37:03

Тред №371605

новая дискуссия Дискуссия  53

Камрады, увидел на ZH такой вот график:



из коего следует, что Россия очень активно избавляется от трежерей. Хоть немножко график кривовато составлен, но тенденция налицо, и она не может не радовать.Подмигивающий Хотя есть один нюанс. Кто-нибудь может конкретизировать: что взамен-то покупаем, вроде как по отчетам ЦБ не видно, что общая сумма резервов уменьшается?
  • +0.50 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Examination ( Слушатель )
16 дек 2011 14:05:53

По прежнему надо ждать отчётности за ноябрь. Данный тренд (для меня то же приятный) был задан ещё при Кудрине. Вот когда выйдет ноябрь и декабрь вот тогда будет очень интересно, если тренд изменится, будет о чём подумать.  ну а куда бабки деваются надо анализировать отчётность ЦБ.
  • +0.91 / 12
  • АУ
 
 
  kasa ( Слушатель )
16 дек 2011 21:41:11


А у меня вот другая мысль возникла после прочтения вот это интервью Кудрина - http://echo.msk.ru/b…8438-echo/

Я собирал своих заместителей несколько раз, мы обсуждали, что делать в этих условиях. Приняли решение, что нужно бороться. Решение по оборонным расходам было принято в 2010 г., а в феврале этого года — по денежному довольствию, потом — по поддержке оборонного комплекса. Это накопилось. За эти осень и зиму 2010-2011 гг. неоднократно ходил к президенту, чтобы объяснить риски такого пути. У меня была возможность еще раз объяснить, подготовить новый комплекс материалов. И я это делал. У меня была надежда. В феврале этого года надежда иссякла. Я пришел к премьеру и попросил отставку. Премьер дважды со мной разговаривал, чтобы я этого не делал.


А боролся он, понятное дело, с расходами на армию, социалку, экономическое развитие...и не тренд был задан при Кудрине, имхо, а просто в 2010 осенью было принято решение послать его нахер уволить, повода ждали. Точнее, тренд был задан конечно, но не КудринымУлыбающийся
  • +1.39 / 34
  • АУ