Мировой экономический кризис
53,324,345 93,600
 

  Shuricsson ( Слушатель )
16 дек 2011 16:34:06

Тред №371668

новая дискуссия Дискуссия  147

Цитата: 7stepan7
Второй пост сегодня о радостной тенденцией. Вы с логикой вероятно не дружите, иначе бы не просили конкретизировать куда вложены эти деньги. Если вы уже радуетесь тенденциям, то зачем вам пояснения потом. Анекдот про трусы и крестик

А конкретно= ТАЙНА СИЯ ВЕЛИКА ЕСТЬ, тс-с

ПС. не, уже трое радуются , не зная куда 80 млрд засунули (то ли в греческие облигации, то ли в итальянские, то ли просто подарили ). В кащенко с логикой поболе будет



Ну, только ради тяпницы. Считайте, что никуда их не "сували", а просто вывезли)

Откройте документ "Чистый ввоз/вывоз капитала частным сектором в 1994-2010 годах и в январе-сентябре 2011 года (по данным платежного баланса Российской Федерации)" на сайте ЦБР и документ MFH на сайте ФРС.

Сложив все величины оттока капитала  из России вместе с прогнозом на конец года (брать надо первую колонку - это общая сумма), получаем, что из России с октября по октябрь вывезли порядка 73 миллиардов долларов. Россия за это время сократила на 84.2 млрд. вложения в казначейские обязательства.

Мы у них, они у нас. Т. е.  вывоз капиталов из России "оплачивают" США.
Занимательная арифметика?)
  • +1.74 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  SKV. ( Слушатель )
16 дек 2011 17:51:46


Пасиб, вопрос снят.Целующий Учитывая, что Минфин прогнозирует до конца года чистый вывоз капитала из России на уровне $85 млрд, всё очень даже хорошо коррелирует. Мелкая гадость Хусейнычу от Владимирыча...Смеющийся
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
  voland ( Слушатель )
19 дек 2011 10:22:30


Shuricsson, я, вообще, считаю Вас наиболее компетентным и адекватным участником Авантюры из "ныне живущих". Неужели Вы всерьез считаете, что портфель трежерей пришлось сократить с целью финансирования оттока капитала из страны?!! Не разочаровывайте меня! Скажите, что просто неудачно пошутили!..

Отток капитала Россия слихвой компенсирует за счет положительного торгового баланса. Хватает еще и на то, чтобы резервы увеличивать! А вот с их структурой, на самом деле, что-то непонятное происходит, по крайней мере для меня. Месяца полтора назад я уже поднимал эту тему, наполучал минусов, но никто не ответил внятно на заданный вопрос. Раз уж Вы в этот раз снизошли до шуточного комментария, может быть и всерьез на него ответите? Хотя бы для того, чтоб он не возникал больше на форуме...



Вы хотите сказать, что почти двукратное сокращение портфеля трежериз вызвано тем, что объем долгов российских резидентов перед американскии кредиторами за последнее время уменьшился тоже примерно вдвое?! Это очень слабо похоже на правду... Учитывая, что объем ЗВР вырос (а значит долгов в совокупности стало больше, по Вашей логике), это означало бы, что российские резиденты перекредитовываются у других иностранных кредиторов, чтобы рассчитаться с долгами перед американцами.. Причем, в массовом порядке! Вы на самом деле так считаете? Или я что-то упустил в рассуждениях?

Вопрос, кстати, я задаю не ради конспирологии, а чтобы действительно понять (хотя бы более-менее правдоподобную версию услышать), ради чего и как меняется структура российских ЗВР в последний год.
  • +0.09 / 27
  • АУ