Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.
176,182 787
 

  Chernaja_sotnja ( Слушатель )
  28 май 2008 13:32:31

Тред №37234

новая дискуссия Дискуссия  109

Цитата: sholast от 28.05.2008 12:07:04
 А я вот благодарен Финкову. Благодарен за то, что он дал мне возможность ещё более укрепиться и утвердиться в том, что я нахожусь на правильном форуме, нахожусь среди единомышленников. Большинство, если не все, реплик и выступлений в этой ветке выражали взгляды и воззрения какие разделяю и я - разными людьми и в разной форме высказанные, а значит и усиливающие тем самым и мою, даже и для себя самого базовую позицию.  Т.е. здесь можно по разному и сразных сторон исследуя предмет, едва ли не «до крови» спорить о способах, технике, методологии и т.д., расходясь во мнениях, (ну вот, напр., как я довольно осторожненько пытался на Новой парадигме склонить участников «приземлиться», наметить себе задачи, которые можно было бы пытаться реально продвигать к их практическому  воплощению, но, увы, пока не преуспел), но при этом понятно, что общие очертания целей и устремлений у форумистов совпадают, а значит и можно совместными усилиями эти контуры чётче обозначить. У меня даже закрадывалась такая мысль, что Финков нарочно всё заостряет до юродства, желая таким образом протестировать здешний народ. Что ж, если так, то он справился вполне.
   «Всемирная отзывчивость» - это скорее свойство национальной психологии, поэтому  обсуждение самой Русской Идеи в этом топике никаким боком, лучше это делать в Новой Парадигме. Так же как и никаким боком выяснение – а солгал ли Третьяков, утверждая, что видел в алтайском музее привезённые немцами машинки «Зингер»? Не могу судить, я в том музее не был, не знаю. Я знаю лишь, что купить радиолу, да швейную машинку «Минерва» мои родители смогли только лет через десять после ИХ возвращения с фронта, когда вся страна стала очухиваться, а народ помаленьку разживаться.




Ну, с «Зингер» то всё ясно.

У моих родителей где-то валяется ещё «Зингер», приобретенный моими предками не знаю когда, но уж точно до 1917 года.
Работоспособность этого Зингера сохранена до сих пор (привод ножной).

Немцам на сборы дали 24 часа.
Взять можно было только то, что мог унести в руках.
Зингер унести было можно, но взял Зингер с собой только профессиональный портной, который и раньше годами этим кормился, и в ссылке рассчитывал кормиться с этого Зингера.
Естественно, что сапожник взял с собой свой рабочий инструмент и так далее.
Так что Зингер в музее ни о чём не говорит.

О провокации.
Провокация один из методов ненасильственным путём заставить оппонента сказать о предмете спора больше, чем он это сделал бы без провокации.
Этим приёмом пользуются все и в любом споре.
Другое дело – искусство владения этим способом  подогрева полемики не у всех людей одинакова . . .
Иными словами:
-полемист, неспособный провоцировать, - никуда негодный полемист.

И ещё добавлю – радость от примыкания к единомышленникам, это нехорошее чувство, такое чувство испытывает баран, возвратившийся в своё стадо.
Зачастую продуктивнее погрызться с Врагами, чем пообщаться с Друзьями.

Следует отметить, что несмотря на то, что многие высказывают критику в мой адрес, затронутая мною тема явно потревожила больные мозоли многих, иначе они бы здесь не отметились, а многие мои критики и не по одному разу (ну вот, видите, спять вышла провокация).

Финков Е. В.
Ростов-на-Дону
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!