Мировой экономический кризис
53,256,405 93,582
 

  root ( Слушатель )
20 дек 2011 08:19:43

Тред №372730

новая дискуссия Дискуссия  110

Сокращение торговых барьеров после присоединения РФ к ВТО снизит стоимость жизни потребителей за счет удешевления как импортных, так и отечественных товаров, сообщили агентству «Прайм» в Минэкономразвития РФ.

http://news.mail.ru/politics/7642733/

Вот, не хотелось писать многа букоф самому.
Полностью вот мое мнение совпадает с авторами статьи.

Добавлю.
Вчера по РБК ТВ вечером обсуждались последствия финансового кризиса для РФ.
Эксперт отметил, что интерес у спекулянтов к РФ падает. А вот портфельных инвесторов, инвесторов в основные фонды, наоборот - растет.
В частности немецких. Заводы тут собираются строить.
Отмечалось, что с принятием правил ВТО, климат для долгосрочных инвестиций - улучшился.
Инвестор чувствует защищенность своих вложений,  и прогнозируемость.
  • +0.38 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  [r]Alex ( Слушатель )
20 дек 2011 12:06:34


Согласно Оруэллу, деградация это развитие, потому МЭР на самом деле -- Минэкономдеградации. Собственно именно с этой точки зрения надо читать его сообщения.




Для начала надо задать себе вопрос -- что РБК ТВ говорило о кризисе до середины 2008 года. Ах ничего? Тогда грош ему цена и в остальных случах.

p.s. вообще все эти "экономические" ТВ мне уже окончательно напоминают тусовку оракулов и жрецов в деревне, в которой уже полгода нет дождя. С гаданием на кофейной гуще, роль которой выполняют биржевые индексы. Оракулы и жрецы нутром чуют, что если дождя не будет, их принесут в жертву. А им не хочется. Потому каждый день они придумают новые убедительные отмазки, почему нет дождя и когда он наконец будет. Как такую муть можно воспринимать всерьез -- я не знаю.
  • +0.14 / 49
  • АУ