Путин
788,564 1,322
 

  zom ( Слушатель )
20 дек 2011 22:35:08

Тред №372997

новая дискуссия Дискуссия  236

Цитата: johnsib
Да суть поста выше была в том, что бы взглянуть на Путина и с другой стороны. Вот Вы как бы начали его защищать, другие будут огульно клеймить - мол "дачи в Сочи..да ВВП - вор." а суть по середине - он не со стороны стоит и смотрит за "элитой", он часть ее..и с Медведевым вместе работали, который в несчастном менатепе с ходором работал и прочие темные дыры. И когда-то эта элита его продвинула на "престол"..сейчас имея какую-то независимость в принятии решений он и его родственники, друзья все же остаются в этом порочном кругу системы. Мы не знаем, получается, ничего про него достоверно.

Путина не зачем защищать - он если захочет, сам защититсяПодмигивающий  я просто хочу показать, что данный пример ни к чему... маленько знаю, что такое госзакупки, чем были раньше и что изменилось...
Он часть элиты - это само собой, иначе ничего не получилось бы у него.. даже в 99-м он уже был "из этих" - иначе бы никакой власти не получил бы. Но вот то, что цели у него как у прочей копрадорской и не очень элиты, - эта уверенность напрасна, будьте столь наивны... Хотя у некоторых в сознании другие цели просто не могу найти воплощение (потому как личное обогащение - единственный значимый императив), таким вообще все простоПодмигивающий (но невесело, должно быть)
А вот какую Игру он играет и кто в его команде - это нам действительно не узнать.
Я думаю, что вся эта внешняя шумиха, что Путин просто торгаш, как вся наша "улита" (или даже просто мега менеджер, нанятый гаспромом) - это необходимое условие в этой игре. Причем факт, что мы не сможем отличить насколько это впечатление соответствует истине, - это необходимое условие. Куда уж нам то пыжиться, если другие акторы Большой Игры не могут этого различить наверняка. Если б различили - дядя Вова уже проиграл бы.

Почему он до сих пор мягок? У него реально не хватает власти? Или он не хочет прижимать таких же как он сам? Или боится чего-то потерять? а может боится большой крови или ТМВ?

А может у него просто больше информации и более умные аналитики? и эта партия намного сложнее, чем мы можем вообразить? Может есть много прочих условий и критериев отбора, о которых мы не догадываемся?

НО одно точно могу сказать - если б ГА своим коллективным разумом могла бы разгадать все хитросплетения этой партии - я был бы разочарован в мастерстве Игрока. И он бы наверняка проиграл.
  • +0.59 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!