Мировой экономический кризис
53,253,227 93,582
 

  [r]Alex ( Слушатель )
21 дек 2011 21:04:15

Тред №373320

новая дискуссия Дискуссия  128

Цитата: Crimea
то есть инструменты защиты-то еще и неизвестны...
и защитные меры еще не приняты...



Думаю все проще -- промышленники устроили ВВП форменную истерику по поводу ВТО, и потерявший популярность ВВП в поисках новой опоры наконец ее услышал. И среагировал. Вроде бы как...


Цитата: Crimea
Почему такой вывод? потому что министры без пинка ВВП шагу не сделают, высиживают время и бездельничают, сами инициативу брать не хотят - ибо боятся место потерять..
сами занете - как работают наши Голикова, Набиуллина, Христенко, Фурсенко, мне Вам рассказывать не надо... они даже в комфортных условиях не могут развивать промышленность



Все верно. Чиновник, деятельность которого вышестоящий начальник контролирует по формальным показателям и соответствию формальным требованиям, по другому вести себя не может в принципе. Поэтому в данной ситуации пинок ВВП ни в коем случае не следует расценивать как пинок! Нет! Это индульгенция -- то есть право нарушить формальные контрольные показатели и требования! Т.е. разрешение работать по принципу "оцениваем работу по результату" а не по формальным показателям.

p.s. как пример я всегда привожу оборонку СССР. Она долгое время работала вообще без ГОСТов -- они за ней не успевали. Разгул стандартизации начался в 70-х, тогда же пошло торможение в оборонке -- ну в самом деле, нельзя сделать то, на что нет ГОСТа. Нет ГОСТа не процессоры -- нет процессоров. Нет ГОСТа на тепловизоры -- нет тепловизоров.  И т.п. и т.д.. И написать эти ГОСТы тоже нельзя -- пока пишешь, процесс развития ушел вперед. Вот так на деле выглядит контроль по формальным показателям.

p.p.s. мне вот интересно, хоть кто нить из заминусовавших сам в такой ситуации побывал? Или минусует группа поддержки ВВП?
Отредактировано: [r]Alex - 21 дек 2011 21:37:15
  • +0.25 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!