Мировой экономический кризис
53,253,278 93,582
 

  Uncle Lesha ( Слушатель )
21 дек 2011 21:55:07

Тред №373339

новая дискуссия Дискуссия  131

Цитата: Crimea

«Нам нужно заблаговременно приспособиться и принять заблаговременно защитные меры и соответствующие решения», – сказал Путин, напомнив, что соответствующие возможности предусмотрены в правилах ВТО.

то есть инструменты защиты-то еще и неизвестны...
и защитные меры еще не приняты...

и "надеяться смешно" (с)..



Если открыть  стенограмму выступления   (ссылка) , то практически сразу дальше читаем:

В.В.Путин ...Мы уже обсуждали эти темы. Я сейчас просто не хочу занимать внимание аудитории, но конкретные направления работы там есть, и они могут привести нас к искомым результатам...

А.Б.Идрисов  Я бы ещё добавил, что как раз этот кластерный подход (то, что применяют страны) отчасти позволяет компенсировать потери от ВТО, сместив поддержку с конкретной компании на территориальное образование. Мы выходим из этого жёсткого режима ограничений по поддержке. Конечно, не полностью решаем, но частично.

В.В.Путин:  Там ещё в чём проблема? Мы говорим всё время об импортных пошлинах и так далее, но мы-то с вами хорошо знаем (вы же сами мне жаловались в своё время): мы решение принимаем, а из других стран (не будем их называть) прёт эта сельхозтехника, только штампульку ставят другую на границе «произведено в России» и всё. Вы же знаете, о чём я говорю. Поэтому это та самая проблема, о которой мы говорили вначале, – администрирование на таможне. У нас, вы знаете, по многим вопросам, по многим проблемам и отраслям… Мы говорим «пошлины снизят, пошлины снизят», да там ни фига не действуют никакие пошлины, завозят всё всерую да вчёрную – вот в чём проблема. У нас и так экономика раскрыта, только по факту это происходит – вот в чём проблема. Но когда мы с вами будем работать в известных нормах и по известным правилам, то тогда нам нужно просто заблаговременно приспособиться к ним и принять заблаговременно защитные меры и соответствующие решения. Давайте это сделаем.
Отредактировано: Uncle Lesha - 21 дек 2011 21:57:04
  • +1.63 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!