Современные российские ВС
38,154,464 99,001
 

  перегрев ( Практикант )
22 дек 2011 22:56:25

Тред №373713

новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: Равиль_7384b3 от 22.12.2011 22:20:44
....
  Нежизнеспособность этой системы признало само руководство "Созвездия". Когда ломанулось искать возможности закупки систем связи во Франции. Инфа об этом прошла на этой ветке весной 2011 г.
Такое уже за гранью добра и зла....
...


У меня несколько другая информация. Французские радиостанции навязываются "Созвездию" на самом высоком уровне. К сожалению, под неубиенным доводом - надежность французской техники в разы выше аналогичной нашей из-за современной ЭКБ. Которую нам, увы, не продают и мы вынуждены использовать китайский ширпротреб. Всем любителям запостить очередную картинку из Сколкова сразу просьба зазря не стараться. Я заранее согласен со всем тем что Вы запостите.
Цитата
Чем меньше компания, тем больше РЕАЛЬНОЙ заботы о войсках.
Срабатывает необходимость конкурироать, плюс работают выходцы из армии.


Я когда слышу "маленькая компания" - сразу хватаюсь за несуществующий пистолет. Будучи ярым сторонником аутсортинга (гайки, болты, ремни и т.д. уже давно пора отдавать мелкому бизнесу) я крайне осторожно отношусь к мелким конторам (которые, вдобавок сплошь и рядом являются "рогами и копытами" при солидных фирмах) когда речь идет о создании ими СЧ или финальных образцов. Сделать один штучный образец для показа - скорее всего можно и не за дорого. Разработать комплект КД пригодный для массового производства, провести необходимые испытания это, простите, совершенно другой разговор. Меня умиляют показы чего-то сделанного на коленке в гараже. Вот только спросить некого: из скольких экземпляров состояла опытная партия, как проводили испытания на надежность и сколько отступлений от КД имеется в демонстрируемом экземпляре. Последний вопрос как правило на убой, выясняется, что и комплекта КД нету, что делался керогаз по временной документации, с широким использованием импортных комплектующих и с "творческим" подходом к выполнению требований обязательной НТД. Впрочем, это исключительно умозрительное заключение, не имеющего отношения к Вашим изделиям, я просто с ними не сталкивался.
Цитата
 Прогнило что-то в Датском королевстве....


Да будет Вам, есть известный афоризм: "Армии давать нужно не то, что она хочет, а то, что ей нужно".  :) Уткину приписывают.
Отредактировано: BlackShark - 22 дек 2011 23:55:24
  • +2.40 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!