Создание сайта-центра сопротивления оранжистам
116,704 525
 

  Vaska ( Слушатель )
26 дек 2011 19:38:50

Тред №375179

новая дискуссия Дискуссия  154

Нда... русские долго запрягают, но быстро скачут.
У меня такое впечатление, что вы пытаетесь сделать всё и сразу. Так не бывает.
на сайте "вместепобедим" нужно делать анонсы и перекрётсные ссылки. Это должно быть что-то типа портала и новостей координационной группы.
ну какой смысл делать ещё одну авантюру или "войну и мир"?
Составные части для анонсов есть. Есть "сделано у нас", есть "разбор оналитегов", есть куча готовых и действующих ресурсов. Вот их и подключать. Что, проблема тамошних админов найти? ну и договриться с ними, чтобы "выборные анонсы" у них на сайте публиковались, ну или что-то в этом духе.Подмигивающий

з/ы Я знал очень многих людей, которые вначале сильно загорались, но под грузом того, что пытались сделать сразу слишком много- не выдерживали и бросали. Не повторяйте таких ошибок.
  • +0.39 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
26 дек 2011 19:41:21


Да нет, просто сейчас вырабатывается концепция, чего мы, собственно, хотим. Как только определимся с жанром, сразу полегчает.
Идея портала и перекрестных ссылок - очень хорошая.
Ну и + свои какие-то материалы, если люди будут писать.
Например, портреты оранжистов.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
  Black ( Слушатель )
26 дек 2011 19:57:32


Идею портала ссылок в предлагаемый план сайта заложил сразу. Это безусловно полезно, но надо проводить модерацию до публикации ссылки - а то можно широким жестом и кургиняна зацепить... и пропиарить КПРФ и папу Зю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Vaska ( Слушатель )
26 дек 2011 22:45:03


Как видится, на этом портале должен быть блок новостей сайта, причём на самом видном месте. Затем где-нить справа - колонка анонсов новостей ( какой-нить RSS с разных "правильных" ресурсов или что-то в этом духе.) Место для аналитики как с других сайтов так и от участников ( тоже в виде анонсов) где-нить пониже в центре, разделённый по тематике.
Но должна быть фишка! И я её вижу в том, чтобы размещать особо интересные комменты с форумов, всяких ЖЖ. Далеко не только с авантюры. Анонсики таких сообщений+ ссыль на первоисточник. Конечно нужно предусмотреть рейтингование всех новостей.
Ессно должны быть взаимные обмены баннеров/ссылок с дружественными ресурсами. В идеале желательно, чтобы человек зашедший на какой-нить "война и мир" мог не набирая пароль/логин ( под тем же логином/паролем) заходить на сайт. Ну, типо, как сделали на ленте новостей "газеты.вру". Достаточно удобно для пользователей всяких ЖЖ, а заодно отсекает от ботов.

По управлению. Ни один админ/редактор или даже некая команда не справится с таким обьёмом. Поэтому нужна некая мультиредакция. Т.е. чтобы была возможность неким пользователям, которые заслужили уважение и авторитет давать права на написание новостей и помещение на главную страницу.

Никаких форумов на сайте быть не должно. Максимум только техническая часть.
Обязательно ретрансляция во все соц. сети. - фконтакте, ЖЖ, фэйсбук ну или что там ещё есть?

И в таком виде сайт и запускать. С участием различных полит. партий нужно быть ОЧЕНЬ осторожными. Вообще я сторонник того, чтобы участвовали просто конкретные люди, а не некие партии. А вот конкретным людям можно аффтарские колонки предусмотреть. Я Вас уверяю, что абсолютно реально получать эксклюзивные интервью от любых политиков.
А уж потом можно думать о развитии. Главное начать. Потом всё будет переделываться, совершенствоваться и т.п.
Я уверен что уже есть готовые движки для такого сайта.
В своё время, для Абхазии.орг движок приходилось писать вручную. А щас , насколько я знаю, всяких платформ полным полно. Я не программер, я думаю люди лучше меня смогут разобраться что подойдёт.

з/ы Жаль что сейчас у меня не так уж много свободного времени. А так только утром, мельком, да вечерком...
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
  Artem_R ( Слушатель )
26 дек 2011 19:48:16

Естественно нужно максимально использовать имеющиеся ресурсы.
Но нужна "изюминка". Если мы сможет собрать то, что уже есть так чтобы всё было под рукой, плюс будут авторские материалы участников авантюры, может получится очень даже ничего.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2011 19:51:10


Вот чтобы этого не произошло - надо четко разграничить обязанности и обязать каждого участника делать только то, что он способен и может, а главное, хочет делать. Не более, но и не менее.
  • +0.00 / 0
  • АУ