Создание сайта-центра сопротивления оранжистам
116,861 525
 

  Удаленный пользователь
26 дек 2011 23:51:25

Тред №375288

новая дискуссия Дискуссия  107

Что уже сделано.

Зарегистрирован домен vmestepobedim.org.
жж, фейсбук и твиттер -  vmestepobedim
Поднят сайт vmestepobedim.org. Пока без контента.


К созданию сайта согласны приступить:
LuckyCarapuzz - наполнение и редакторская деятельность.
Maphunter - оформление.
filatovairina - графика.
Мимохожий - администрирование и CEO.
Sir Max Merfie - аналитика.
Муркелла - журналистика, дизайн
Отредактировано: Voyager77 - 27 дек 2011 00:12:27
  • +0.26 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Sergbor ( Слушатель )
27 дек 2011 00:54:21


Могу помочь некоторым образом с дизайном отдельных материалов (с группой товарищей), + аналитика
Ну и еще раз, если кому на аватарку ("V - значит Владимир" )
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
  АБ ( Слушатель )
27 дек 2011 00:58:21


Может SEO?

Программиста пока нет? Это странноУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Black ( Слушатель )
27 дек 2011 01:04:59


 В соседней ветке и тут уже люди заявляли себя как готовых приложить усилия как программисты, оптимизаторы и веб-мастера. Надо только контачить с ними.



 Это просто глупо было бы. Ничего экстремального Тема не создает, но пиарится качественно. Тут проблема пока что не сколько в реализации логотипа (десяток критических ударов - и кто-нибудь родит) а в отсутствии пока согласованной единой концепции того же лого.
 Дизайн на сегодня особого значения не имеет. Слишком дорогой дизайн может даже навредить, между прочим - сразу полетят обвинения в "проплачено кремлем".


Что касается денег - ребята, поймите уже ... пока не будут согласованы всем сообществом ответственные по направлениям люди - среди которых будет и утвержденный казначей - я лично не дам ни копейки. Ибо заменить ответственного можно всегда, а вот частная инициатива обычно глохнет с громким пуком вверх.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
  АБ ( Слушатель )
27 дек 2011 01:33:08

Сколько, Вы считаете, надо денег на этот проект? Раздельно: единовременно и помесячно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Black ( Слушатель )
27 дек 2011 01:37:07


Без понятия. Оценке такие вещи с наскоку не могут поддаваться. Более того, учитывая, что наполнение бюджета будет исключительно добровольным (закладываться на спонсорскую помощь ОНФ или кого-либо еще со стороны я бы не стал) - есть смысл идти от обратного.
Это означает - сначала определить глобальные цели, параллельно определить ответственных (ака оргкомитет), ему - оперативно проработать детализацию и просчитать необходимый бюджет.
Далее в зависимости от наполнения кассы определять первичные цели , которые могут быть в рамках этого бюджета реализованы.
Это, собственно, и будет индикатором состоятельности ГА как политической силы, а не как сообщества инет-пистаполов (пусть даже и очень умных, талантливых и полезных).
Сколько соберем - столько и потянем.
Митинг скорее всего сами не потянем вообщеУлыбающийся А вот сайт - думаю, вполне реально. Если, конечно, не пытаться платить десятки тыщ зелени самизнаетекому, а ограничиться собственными ресурсами ака народным полупрофессиональным творчеством. И в этом нет ничего плохого ИМХО.
  • +0.69 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
27 дек 2011 01:54:51

Если все делать  самим, то сайт  будет бесплатным.  Хостинг и домен уже оплачен. А вот митинг бесплатным, да, не может быть.  Оранжисты на сахарного собрали 3 млн.руб
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Black ( Слушатель )
27 дек 2011 02:13:39


Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Оплачен - это тоже расходы, выполненные кем-то из камрадов.
Оптимизация поиска на Яндексе бесплатной не будет, хоть убейтесь.
Разумеется, чем больше вещей можно сделать просто и без общественной кассы - тем лучше. Бабло часто губит любые полезные начинания, как только приходит необходимость его делить.
Тем не менее - по мере развития движа (при условии его целенаправленности, координированности и постоянной живой связью с "сочувствующими") - статьи расходов неизбежно появятся.
Вполне может закрепиться тема создания партии, или распространения листовок, или еще чего угодно. Но со стартовой точки эти расходы усмотреть невозможно, равно как и просчитать их бюджет.
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
27 дек 2011 02:42:13

Оптимизация? Яндекс в поиск сможет серьезно выводить только месяца через три - хоть все ссылки купить. Потом уже да - будут нужны деньги - сейчас за два месяца ничего  толком соптимизировать не сможем. Мы сможем распиарить объект в сети самостоятельно. На поисковики сейчас ставить бессмыленно - это на  долгосрочные проекты.  А без ссылок, если кто в SEO понимает - можно сделать внутреннюю оптимизацию. На счет сыра - домен и хостинг в любом случае не огромные деньги - эти деньги можно собрать за час. По мере развития да , появяться. Но сейчас,если впрягаться своими силами то можно сделать без вложений - только собственным трудом. Нанимать копирайтеров - я считаю абсолютным вредом.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  udaff_ka ( Слушатель )
27 дек 2011 08:13:54


я вчера об этом уже говорил, но мне сказали шо я них не понимаю, и я ндекс его махом выведет))) не выведет он его.. гугл легко, а яша врядли.. поэтому и сказал надо денег на яндекс.директ будет тратить
  • +0.29 / 2
  • АУ