Мировой экономический кризис
53,253,322 93,583
 

  Traktorist ( Слушатель )
27 дек 2011 00:17:18

Тред №375299

новая дискуссия Дискуссия  99

Еще 5 копеек к планам Авантюриста.
Если кто слушает радио прозападное, то там "везде все плохо, а вот для США год оказался не плохим и ожидается рост экономики не смотря на то, что биржа будет падать (с намеком, что не так сильно, как везде), а вот в России РТС будет в пределах 1100, и т.д. в том же духе". Все, как Авантюрист и предсказывал.
Для Алекса даже я напишуУлыбающийся
Все вышеперечисленные ЦБ друг другу что занимать будут? Они смогут друг друго латать дыры только в том случае, если эти дыры будут образовываться, а образовываться они могут только если страны-экспортеры (так назовем профицитный внешторгбаланс) будут торговать с ними в профицит. И это наверное будет, т.к. у всех их бюджеты заточены под выручку, которую они пока не могут делать внутри у себя.
Меня бесит, что наши президенты опаздывают года на 3! Сегодняшние заявления должны быть куда раньше! Что они там подтормаживают, по факту что-ли ориентируются?
Нац проектов задикларировано масса, а где они? Нам пора включать эту фиерию. Где наши обещанные еще 3 года назад 27 магистралей типа М4? Где наши скоростные железные дороги? Пора это все начинать строить. Почему спутники падают? Нет спецов? Купите их у бизнеса! Зарплаты утройте им и пусть спутники станут дороже.
Я так понимаю, что резко такое бабло наша экономика не прокрутит, если не будет хорошей инфляции, и ее просто ждут.
Кто об этом что думает?
  • +1.12 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Reader. ( Слушатель )
27 дек 2011 09:59:53
Сообщение удалено
Reader.
21 май 2017 14:10:17
Отредактировано: Reader. - 21 май 2017 14:10:17

  • +1.14
 
 
  Traktorist ( Слушатель )
27 дек 2011 10:49:07


Специалистов хватает, их полно у бизнеса, хоть нашего, хоть зарубежного, экономика не готова.
В 30-е годы привлечь спецов помогла Великая Депрессия, а сегодня (сейчас) нужно утроить зарплаты (без инфляции), увеличить заказ экономике (без инфляции), увеличить доступное кредитование реального производственного сектора (без инфляции).
Сейчас вроди бы все это можно сделать, только вот не с такими валютными дырами. Я даже от ментов и чкистов слышу слова недоверия к власти, все поддаются СМИ. Что здесь можно говорить про бизнес? Им только дай - они тутже бегут из страны либо капиталом либо вообще, всей семьей. И казалось бы ведь не глупые люди, все понимают.
Вот Путин вчера заявил, что нужно внушать через СМИ уверенность в завтряшнем дне. Давно уже нужно было внушать!
Вот клянусь! Я один на 1000 человек такой, и то, благодаря Авантюре! Все остальные наши сограждане просто считают хорошим тоном сделать трагическую морду и рассказать депрессивные сплетни.
  • +1.47 / 47
  • АУ
 
 
 
  postum ( Слушатель )
27 дек 2011 12:55:30


Нет.

Есть два варианта жизни - жить лучше и просто жить.
Побеждают всегда те, кто хочет жить (просто жить).
Деньги решают тактически, локально.

Принципиально решает - много людей как один человек - общая цель.
Общая цель - это отражение общей угрозы.

Я слушаю Кургиняна. Роль мне его непонятна (понятно, что он не сам по себе).
Но то, что он говорит - верно (имхо).
Если глобализация по-американски - мы там индейцы.
Значит, нужна глобализация по-русски.

А многие не хотят быть русскими, русские - хотят быть американцами. Засранцы, если подумать...
Но они многого в жизни добились и видят себя дальновидными...

Успех часто достигается хитростью, обманом и самообманом.
Наибольшая плотность крутых парней - на кладбище.
Хитрость и наглость не есть ум. Тактика.
Но побеждает стратегия. Если игра серьезная и длинная.

В 90-ом я у меня было (физически) ощущение надвигающегося краха.
Сейчас у меня ощущение надвигающегося кризиса.
Кризис - это когда большинству хреново, а из меньшинства рождается новое.

С наступающим.
  • +0.02 / 34
  • АУ