Создание сайта-центра сопротивления оранжистам
116,642 525
 

  АБ ( Слушатель )
27 дек 2011 13:13:42

Тред №375419

новая дискуссия Дискуссия  105

И все-таки я бы призвал не сводить дело к еще одному сайту патриотической направленности.

Я лично буду считать проект удачным, если сообщества в фейсбуке, твиттере, жж и вконтакте будут суммарно насчитывать тысячи (хотелось бы - десятки тысяч) людей, которые, буде возникнет в том нужда, организованно и дисциплинированно в назначенный день выйдут на митинги на площади по всей России. А все остальное - подготовительная работа к возможному часу Ч: обкатка лозунгов, обеспечение финансирования акций, организационное обеспечение.

И буду считать неудачным, если все сведется к онлайновой пропаганде, извините.

Если час Ч не наступит и необходимости в противодействии не возникнет - тем лучше, но я думаю, что скорее да, чем нет. В любом случае мы должны быть готовы.
  • +0.40 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
27 дек 2011 13:30:26

Выходить одновременно по сигналу и без рассуждений следует только в одном случае - обьявление общей мобилизации. И только. В прочих случаях следует думать.

Наличие в России мощной групы людей, способных без рассуждений двинуть на улицы - мечта Госдепа. Пущай сами стараются - мы тут им не помошники, а вовсе даже напротив.

По сайту - предлагаю сделать уже информационную страничку, со ссылками на креатив и ценную информацию по оранжаду и позитиву в России. Она будет полезна в сетевой пропаганде каждому, у кого будет время ею занятся. Куча этого самого времени уходит на поиск достойного ответа, а уже все придумано до нас, как правило, и пруфы - хороший тон не только на Авантюре.
ЗЫ - и фиг с ним, с лого, у нас не комерческий сайт, придумаем - навесим когда угодно.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
  АБ ( Слушатель )
27 дек 2011 13:37:41


Пожалуйста говорите за себя. Думать, решать и определяться для себя нужно заранее. Для этого и нужны сообщество (как цель) и сайт (как средство).

Мечта госдепа - полное доминирование оранжевых идей и в онлайне, и в офлайне. И противостоять нужно и там, и там.
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
27 дек 2011 14:24:10

Не бывает "полного доминирования оранжевых идей", бывает недееспособность, или предательство руководством собственного народа. Чтобы столкнуть бестолковую власть - достаточно небольшой групы крикливых граждан и денег для покупки нужных людей, для более серьезных противников достаточно бомбардировок и террора, для нас с вами недостаточно ни того, ни другого - мы (и власть и народ в активной части) очень сильные, во всех смыслах, и последние события это подтверждают.

Кучка крикливых идиотов и наивных душ на полощади - песчинка, которую хотят превратить в гору.
В офлайне гора не получится - зима у нас, помимо всего прочего, даже праздным придуркам холодно ходить на вдруг ставшие модными митинги. Зато онлайн - вот он и жежешечка уютненька как всегда.
 Тут и делают из навозной мухи не менее навозного слона.

Повторюсь - вся борьба идет исключительно на информационном поле, за умы и души. Это - главная арена приложения сил.

 Никакие демонстрации тут не помогут, пусть ими занимаются специально созданные для организации массовки структуры - те же "Наши". По моему уже забылось. что это - самый что ни на есть кондовый антиоранжевый проект, под копирку созданый по учебнику наших "заклятых друзей". Пусть отрабатывают вложеные в них народные деньги. Короче - тут "уже все украдено до нас".

Занимаемся аналитикой, занимаемся распространением в сети достоверной информации - работаем над созданием в обществе иммунитета к внешним и внутренним информационным хворям.
 Говорят, наступила эпоха информационной цивилизации - вот и её последствия. Берем ложку и расхлебываем, как предки "расхлебали"прочие напасти до нас.

Некая конкретизация мысли про информационно-аналитический сайт - не сделать ли его подобием агентства информационной безопасности? В  максимально удобной и понятной форме представляемая обьективная информация по существу каждого свежего информационного "наброса", коими богаты наши СМИ и интернеты - существенное препятствие к распространению любой заразы, я полагаю.
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  graycat ( Слушатель )
27 дек 2011 14:43:20


Да вот способность преобразования онлайна в реал оказывается важной... если они выходят - а мы нет.
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
27 дек 2011 15:42:55

Писал уже - кому выйти и организовать массовку - уже есть. надо организовать главное - информационную поддержку будущих выборов. Будет крик и стон - выборы нелигитимны, а мы будем отвечать - организованно и эфективно.
И, даже не так - в идеале неплохо бы провести работу по осознанию большинством политически активных граждан того факта, что выборы у них хотят таки украсть. Вот только не власти, а как раз - наоборот. Что, кстати сказать, есть самая что нри на есть правда.
  • +0.43 / 3
  • АУ