Создание сайта-центра сопротивления оранжистам
116,775 525
 

  sadovnik ( Слушатель )
27 дек 2011 16:35:39

Тред №375514

новая дискуссия Дискуссия  267

Цитата: iv
у кого есть скайп - стучите сюды kukuku2274
организуем чЯтик =)
в текстовом режиме, без звука и видео.



мне кажется не это нужно  :)
может вы откроете тему " .... " - просто с ссылками на "прорывы и-фронта", кто зайдет - сразу сможет включиться. Придется правда сделать много новых регистраций  :)Подмигивающий >:(Крутой - но ведь что-то делать надо!
  • +0.43 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  iv ( Слушатель )
27 дек 2011 16:45:33


для противодействия вконтактиках и прочих жж нужна оперативная координация.
форумный формат такого не позволяет в принципе.
скайп-конференция в данном случае идеальна. но нельзя светить темы, тут конспирация нужна.
как вы собираетесь распространять накопленную на создаваемом сайте инфу?
одну ссылку выложить?
а как же срачи на тыщу каментов и прочее?
а координировать эти срачи как?
массовая рассылка - твиттер, точечная - скайп.

ps
и никто не мешает находится в онлайне в скайпе, твиттере и одновременно просматривать авантюру!
а скайпы распространять в ЛИЧКУ
я свой для затравки кинул
  • +0.43 / 3
  • АУ
 
 
  udaff_ka ( Слушатель )
27 дек 2011 17:31:54


многие польхуют клиент qip? ну те у кого ацко есть. я могу поднять джабер сервер в два счета, и пользуйтесь на равне с аськой))) там можно и группенчатен организовывать  :D

пишите чаго делать-пора уже начинать-порааааааааааааа.... сча праздники на носу-тихо скоординировать что-то запустить... и понеслась. в праздники числа 5-го народ в сеть от безделия потянется-к этмоу времени уже надо быть готовыми)
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
  sadovnik ( Слушатель )
27 дек 2011 17:53:54

не понимаю, зачем такие сложности? В конце-концов мы не на нелегальном положении, если мы хотим заблудших выводить из леса, то не обязательно даже шифроваться. Да, щас будет налет  8)Показывает язык глобальной авантюры и чо? будут факты, будут умные люди - потерпят... Открывайте "жирную" тему в топе и будем кидать туда ссылки, только на каждой странице должна быть шапка, что тема для тех, кто хочет пнуть оранжиста !
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
 
  iv ( Слушатель )
27 дек 2011 17:58:26


джаббер сервер - нормально.
можно, и даже лучше будет ирк сервер.
а вебинтерфейс к нему организовать сможете?
хотя... в браузерах же есть, в той же опере ирк клиент!
  • +0.43 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  udaff_ka ( Слушатель )
27 дек 2011 18:20:02


ирк не ставил-но могу попробовать.. ежели у людей айфоны и андроиды то можно и голосовм чсате создать комнату в том же приложении телефир
telefir.ru

да способов связи до жопы.
лично аськой пользуюсь...

жду все же материалов для жж и тви) удаляемся от темы
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
  MarchCat ( Слушатель )
27 дек 2011 18:39:56


Целиком поддерживаю.

Чтобы все поняли с чем и кем придется столкнуться - посмотрите последний истерический припадок хомячков в уютных жижах - "дело судьи Боровковой".
Истерика выведена в топ за пару-тройку часов. Это чтобы представляли их возможности в наших интернетах.
Работают грамотно и очень умно. Приговор Удальцову оспорить сложно. Поэтому бьют на публикацию личных данных судьи - чтобы боялись выносить приговоры. Это уже тенденция - адвокату "жемчужного прапорщика" неизвестные голову проломили и адвокат предпочел от защиты самоустраниться. То есть не пренебрегают запугиванием.
Следующее. Раз нельзя оспорить приговор, то можно скомпрометировать всю судебную систему, а через это и приговор. Делается очень просто - заявляем, что у судьи диплом поддельный. А следовательно и приговоры такие она выносит. А если такая судья работает в системе, то и вся судебная система гнилая. А значит и последующие приговоры такие будут. То есть вкидывается ложь, а лучше полуправда и частный случай обобщается как можно шире. Даже если ложечки найдутся, осадок останется.
Бороться с такой тактикой сложно, но можно. Нужно оперативно отслеживать вбросы по всяким рейтингам (время на реакцию будет два-три часа), максимально быстро готовить опровержение, основанное на железобетонных фактах и гасить волну. Пока она не достигла масштабов цунами. Основную роль в распространении играют люди с синдромом хомячка, со своими "благородными" тысячами перепостов. Таких лучше основываясь на фактах жестоко высмеивать за хомячковую доверчивость. Если остались проблески сознания, то хомячок превращается в человека и в следующий раз уже не участвует в волне. Как пример про фальшивость диплома судьи. Если верить вброшенным про нее данным, то получается что школу она окончила в 12 лет. Этот факт разрывает сознание хомячка как капля никотина и максимум что он может выдавить из себя: "подождем, Интернет все расставит по местам".
Увы, в Интернет сейчас верят, как в газету "Правда" и сообщения ТАСС раньше. И я все чаще прихожу к выводу, что бороться с этим бесполезно, нужно просто пользоваться в своих целях (создавать максимальное количество площадок с нужными фактами и данными и продвигать их как достоверные источники.). Как птенцы гнезда Яковлева воспользовались верой советского человека в газеты и радио в 90-е для развала Союза.

АУ. Так как просто заметки на полях по мотивам сегодняшних событий (у клиента дамы из бухгалтерии вместо своей работы еще и мне мешали свое дело делать. Пришлось по-быстрому немного порвать шаблоны и напомнить про критичное отношение к любой информации. Правда, не знаю насколько прививки хватит, там курс лечения нужен). Ну и хотелось напомнить, что играть придется на территории и по правилам (по крайней мере вначале) беспринципного и умного врага. Чтобы иллюзий, что шапками закидаем, не было.
  • +1.54 / 10
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Практикант )
27 дек 2011 18:51:17
Не дам АУ:)  Я целиком согласна. Просто перебороть  их невозможно. Но то что мы должны делать - это создавать альтернативные коментарии, потому что сейчас их практически нет на многих хомячковых площадках. И эти коментарии с ссылками на наш ресурс  дадут возможность перейти к нам тем кто читает, а коменты не оставляет - именно они наша ЦА
  • +0.99 / 7
  • АУ