Мировой экономический кризис
53,337,465 93,600
 

  Данила мастер ( Слушатель )
28 дек 2011 23:45:33

Тред №376027

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: Володей
Тут дело строиться просто, развязать руки тех.надзору, заставить выполнять предписания СНиПов и пр пр регламентирующих норм обязательных к выполнению (давать реальный срок). У управленцев много сконцентрировано власти. Даже на примере "Булгарии" видно, что судят в первую очередь капитанов проходящих мимо судов, а не юридического владельца "Булгарии".



Вся наша система права построена по принципу, что не знание законов не освобождает от ответственности и  наказания. Но даже больше - мы репрессивная страна, у нас наказать единственный метод научить.
Вот пример - я как начинающий предприниматель (малый бизнес и все такое социально значимое и провозглашаемое Президентом как нац программа) зарегистировал свою фирму, но вот проблема - бухгалтерия не мой конек,  стандартных а тем более не стандартных проводок я не знаю,  а я малая компания - тратить на хорошего бухгалтера денег  - самому остаться голодным.

Что мне делать - пойти к аудитору за советом? - так это слишком дорого. Приходится думать и расчитывать на 3 года амнистии и  более поддержки от государства нет.

А ведь РОДИНА - это отец и мать,  а не мачеха.

НЕЛЬЗЯ наказывать человека за то, что государство не может ему помочь разобраться в законах, которое это же государство и придумало. ВЕДЬ НЕВОЗМОЖНО БЫТЬ В КУРСЕ ВСЕХ ПЛЕНУМОВ И РЕШЕНИЙ ВЫСШИХ ИНСТАНЦИЙ.

И ТАК ВЕЗДЕ: вы наруште, мы вас накажем и вы будете знать как потом делать... но это же коррупционная составляющая ГЛОБАЛЬНАЯ.....

Вот если бы к примеру, в налоговой был бы отдел, куда бы я пришел со своим договором, они бы его прочитали, и выдали справку - на 1С вер8, которую вы используете, вам для учета расходов/доходов нужно сделать то то и то то, и это полностью укладывется в нормы действующего законодательства. Причем быстро, что бы из-за ее ожидания не попадать в нарушители.... И потом, когда ко мне пришли бы с проверкой, я бы им эту справку показал при любых вопросах.. и вопросов бы не стало... ибо это уже мнение государства.... которое может поменяться, но я следовал ему, а значит прав...

но нет же... из-за кустов с радаром стоять выгоднее, чем придумать методы консультаций.

И вот на фоне этого, когда нам предлагают инновации и все таке - я сразу понимаю - что это не для меня. Меня опять там не ждут - там ждут наглосаксовичей с их длиными деньгами... А Я ХОЧУ РАБОТАТЬ И ЖИТЬ ТУТ,  И БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ГОСУДАРСТВУ. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ МНЕ?????????

НО СЕЙЧАС ИМЕННО КАК ВЫ ГОВОРИТЕ - незнаешь что делать - ЦИГ с ГВОЗДЯМИ... (с) кин-дза-дза...

Так нельзя - нужно поворачивать  государство лицом к потребностям гражданина, а не кошмарить очередным надзорным органом.....

Но вот если уже подругому низя - то государство как родной отец должно бережно осадить подзатыльником неродивого отпрыска.... но сначала все же попутаться научить. И это функция именно государства, как основы задающей тон обществу.

АУ как обычно позднее... ибо МЭК ставит самый главный вопрос - как нам из него выбраться и сохранить производство, а желательно еще и приумножить. Так вот  но - вести с полей....
Отредактировано: Данила мастер - 28 дек 2011 23:49:22
  • +0.08 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!