Грузинский гондурас.
4,367,787 14,992
 

  Akvilon ( Слушатель )
30 дек 2011 17:53:35

Тред №376504

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: Север-13 от 30.12.2011 16:14:21
Это точно!Эмоции малолеток так и прут.
Грузины безусловно имеют более старую государственность чем мы,но...Их государственность-это "количественная" субстанция и их необходимо в нее вернуть.Ни какой одной Грузии!В одном государстве им жить в диковину и сильная Грузия однозначно будет заточена на захват соседних земель.Так что только дробление и почкование!Три -четыре полунезависимых друг от друга государства и общее верховенство великого соседа.Вот это единственно возможный путь существования грузинской нации.Нашими  друзьями они могут стать только при наличии смертельной опасности(Турция,Иран и т.д...) и чем дольше будет такая опасность присутствовать, тем дольше грузины будут тянуться к России.Но как только опасность от мусульманских стран пройдет,так сразу в "смертельную опасность" превратиться Россия.


Единственное, с чем согласен: сильная Грузия будет заточена на захват.. В силу исторически мощного национализма. Это да.
Но есть несколько факторов, о которых не стоит забывать: у Грузии РФ не просто много, а слишком много общего. Можно сказать, общая история. Разумеется, сравнивать Слона с Моськой как-то неуместно, но тем не менее.. Слишком много общего.
В конце концов, самое главное:  русские и грузины - единоверцы. Грузия - единственный оплот православного христианства в Закавказье, а этот регион - мягкое подбрюшье Росии. Ели не дай Бог развал России когда и начнется, то начнется он с Кавказа, имхо. Грузинам бы тоже не стоит забывать, сколько раз Россия спасала их от уничтожения. Хотя бы ради будущего. Не сомневаюсь, что рано или поздно в этот регион открыто полезут турки или персы. Хотя бы посредством 20 млн иранских азербайджанцев.
Когда грянет гром - поздно будет что креститься, что боржоми пить.
  • +0.13 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!