Мировой экономический кризис
53,337,465 93,600
 

  Мудрый хохол ( Слушатель )
03 янв 2012 19:00:34

Тред №377449

новая дискуссия Дискуссия  165

Камрады, предлагаю попристальнее взглянуть на события, происходящие в Венгрии. В частности на телодвижения ихнего премьера в отношении венгерского ЦБ. У меня стойкое ощущение, что общечеловеки из ЕС как огня боятся употребить словосочетание "национализация ЦБ". Это тот камушек, который может стронуть лавину. Судите сами, ведь после этого правительство сможет проводить полностью независимую денежно-кредитную политику! Что идет полностью вразрез с ямайской валютной системой и политикой карренси-боард, когда страна может вводить деньги в экономику только путем покупки иностранной валюты (и под ее обеспечение). Премьеру Венгрии надоело ходить с протянутой рукой к МВФ и выпрашивать какие-то жалкие 10 млрд. евро и он сделал ход конём, чем сразу же вызвал истерику  :). У мужика железные фаберже.

Товарищи из европарламента несколько ошибаются, называя его Наполеоном, Гитером, или просто диктатором (хотя они в чем-то правы - только такие люди способны проводить жесткую национально-ориентированную политику, если не учитывать их остальных деяний). Я бы назвал его вторым Кеннеди. Надо смотреть в корень, а не на то что, человек что-то там поменял в конституции своей страны.

Я боюсь представить, если пойдет эффект домино - парад национализаций ЦБ у особо невыдежавших... Это будет такая дуля в рожу ФРС, шо мало не покажется...
  • +1.13 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!