Приднестровье
135,096 319
 

  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
04 янв 2012 01:23:51

Тред №377594

новая дискуссия Дискуссия  239

К слову даже решусь добавлить свои пять копеек, Прохоров вы конечно очень толково собираете и группируете фактический материал и за это вам огроменный респек, но вы просто фантаст. И дело даже не в том, что вы выдаете неверные выводы или предполагаемые направления развития событий, наоборот все верно. Однако вы почему-то считаете, что в случае  какого-либо обострения ситуации и не дай Бог военного столкновения стороны будет, так сказать, драться до усеру - этакие камикадзе. Тут я подразумеваю прежде всего и Молдован с ихней недоармией голодранцев и Румын со схожей, но ведь дело в том, что никто даже пальцем не поведет. А как иначе, если заведомо известно, что все ихние армии либо разбегутся, либо просто побегут только при упоминании, что им придется воевать с русскими. Побегут очень  быстро, как грузины, а может и быстрее потому, что те тоже не особо то и собирались воевать с Россией да вышло все коряво. В итоге поимели бои местного значения у городка МС, в Еврейском квартале и бегство двух полнокровных бригад - 3 дня и полный разгром ВС Грузии. Сомневаюсь, что моральное состояние молдавских и румынских ВС выше, тут уместнее сказать, что армии у них очевидно же полное говно. Румын к тому же тем более никто не пустит в конфликт, осадят даже из Фашингтона ибо вариант развития 3МВ никому не нужен, тут с iStalker соглашусь. Но это все так к слову, а вы пишите дальше, очень интересно почитать.
  • +0.45 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
04 янв 2012 02:40:18


Согласен - сфероконина в вакууме. Но! у нас разное восприятие. Вы считаете, что они (молдване, грузины,etc) ни на что не способны, я же считаю, что они способны на  все. Особенно если за спиной  будет стоять Дядя Сем.
На ветке ТМВ я как раз рассуждал о том, что возможно есть план Запада втянуть Росси в череду приграничных конфликтов (перед нокаутирующим ударом).
Данный регион подходит как никакой другой - местные жители Европу не интересуют - расходный материал, а СМИ Запада потом фон создадут. Как никак, конфликт в центре Европы.
Войны чаще проигрывались в головах (как Крымская или русско-японскаая - там помнится япошек не иначе как "макаками" звали), а не потому, что войск нет. Не стоит недооценивать никого. Вон американцы в Гренаде 1983 г. недоценили кубинский стройбат и кучи народа там лишились. Хотя, думаю, на острове американцы вообще  на серезное сопротивление не расчитывали - "армии у них очевидно же полное говно"
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
  Ойра-Ойра ( Слушатель )
04 янв 2012 17:51:33


Поддержу. Вы историю молдавии почитайте, особенно под турками. Там такой ужас был, что у народа выработался менталитет, в случае чего шапку долой, глазки вниз и спину дугой. Это менталитет сидящий в крови. Молдаване, как и многие другие братья, способны нормально воевать будучи русскими воинами в составе русской армии. В составе национальной армии вряд-ли.

По поводу крепости молдавской армии по сравнению с прибалтами - трудно сказать. При такой нищете в какую скатилась Молдавия нормальную армию не посторишь, хотя отдельные подразделения конечно-же есть. Но спецподразделения войн не выигрывают. Войну выигрывает армия+народ.
  • +0.60 / 8
  • АУ