Мировой экономический кризис
53,337,689 93,600
 

  Андрей Семёнов ( Слушатель )
08 янв 2012 08:35:44

Тред №378651

новая дискуссия Дискуссия  129

По приглашению Деда Миши посетил самую длинную тему форума. Всё очень интересно, но не знаю, как одолеть эти три тысячи с лишним страниц. Уважаемые Авантюрист и Кенгал Нех, если не сложно - подскажите мне, с каких страниц начинать читать ваш коллективный талмуд, буду вам обоим благодарен. А пока задам вопрос по темам последних трёх страниц - про евро. О том, что америкосы заинтересованы в уничтожении евро, я догадывался, не будучи экономистом, и раньше. О том, что в устранении Стросс-Кана были заинтересованы именно "бильдерберги", я тоже подозревал. Но каким образом масонярам удалось столь нагло вывернуть руки Саркози и Меркель - а без их согласия не сняли бы ни Берлускони, ни Папандреу, - не ясно. Расскажите, пожалуйста, если кто-то знает. Заранее благодарен.
  • +0.81 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Портос ( Слушатель )
08 янв 2012 10:52:42


Начинать на мой взгляд лучше от сюда.



http://glav.su/blog/column/avanturist
Редакторская колонка    avanturist


Хотя в принципе сейчас это не новости. Дело в том когда авантюрист, начинал этот проект, его прогнозы о кризисе США как составной части МЭК вызывали гвалт улюлюканья и смеха от фанатов Америги как вечного лидера и доллара как вечнозеленого финансового эталона. С тех пор толпа хомячков стала пожиже, МЭК не вызывает сомнение даже у президента США, и все дальнейшие споры крутятся вокруг темпов МЭК, ходов по преодолению МЭК и что будет после. Из прогнозов Авантюриста, мы не вписываемся в темпы, наверное им не была учтена общая масса мировой экономике, и незаинтересованность многих игроков в одномоментном крахе США.

К сожалению сам Авантюрист, давно не участвует в общей дискуссии, что безусловно понижает её уровень.

Пусть меня поправят старожилы Авантюры.
  • +1.42 / 37
  • АУ
 
  Русак ( Слушатель )
08 янв 2012 10:55:04

Понятно, что точного ответа здесь вам никто не даст, и можно строить только предположения с той или иной степенью достоверности.
Могу предположить, что США дали ясно понять ЕС на примере бесконечно обостряющихся экономических проблем Италии Испании и Греции, что их (ЕС) экономика, а значит и вся судьба политического образования находится в руках США. Сакози и Меркель поняли... и стоимость заимствований для Италии и Испании "чудесным" образом снизилась вдвое. И кроме согласия на смену ведущих руководителей стран, согласились создать союз резервных валют. Тем самым, американцы полностью подчинили своему контролю не только экономику Европейского Союза, но тихой самой подбирают политичесое руководство, назначая в страны ЕС своих ставленников. Альтернатива - полный коллапс экономики и разрушение ЕС (согласно сценарию развития МЭК в 6-й фазе). Штаты логично решили, что все же лучше поставить Европу под свой контроль, и тем самым использовать ее ресурсы, чем уничтожение союзника, но нисколько не сомневаюсь, в случае необходимости, при сопротивлении Ангелы и Мишеля, они его уничтожили бы, или еще уничтожат.
Любопытно, есть ли для Венгрии свой советник из Голдман Сакс? Тогда, возможно, следует ждать его приход на венгерский престол. Как известно, для России он тоже припасен - "великий реформатор" и "эффективный экономист" Анатолий Чубайс. Но время его пока не пришло...
  • +0.87 / 16
  • АУ
 
 
  Спокойный ( Слушатель )
08 янв 2012 11:26:23

Не путайте!
Голдман Сакс - вотчина Ротшильдов, а ржавая тварь прислужник Рокфеллеров
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
  Портос ( Слушатель )
08 янв 2012 11:22:51
Над понять что мировые(саксовске) СМИ, вполне независимы в рамках того сколько им платят. И если чего пишут, то надо зачастую понимать с точностью до наоборот.

Стpосс Кан, Берлускуони, Папандреу это три разные истории.

Стосс Кан социалист (т.е. блядь где некуда пробы ставить) вполне себе ставленник США хрен знает какой службы (клуба). Это практика США, Шеварнадзе курировало ЦРУ, Сакашвили Госдеп. Кто бы не был у власти, у власти США. По этому устранение ведущего кандидата социалистов, на территории США, операция высокого класса (хе-хе старый еврей поймал раслабуху) и провели её именно те кто толкает Саркози, т.е. сторонники ЕС а никак не саксов.

Папандреу, читайте биографию, я удивлюсь если по гречески он говорит без американского акцента.

С Берлускуони, немного по другому, засиделся на должности, подмяв под себя много власти, потерял перспективу развития. Учитывая медиа и финансовые возможности Берлускуони ушел он сам как государственный человек осознав что тормозит развитие страны. Денег молодых блядей танцевать у него хватит и без госдолжностей.

Так что саксы пытаются свои поражения представить в другом виде и не "читайте за обедом газет. Никаких".Веселый
  • +0.62 / 12
  • АУ