Большой передел мира
246,110,399 499,626
 

  _SV_ ( Профессионал )
09 янв 2012 03:33:14

Тред №378880

новая дискуссия Дискуссия  87

Глава Пентагона пригрозил Ирану силовыми мерами
http://www.vesti.ru/…&cid=9

Если Тегеран перекроет Ормузский пролив, США предпримут силовые меры. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил глава Пентагона Леон Панетта. "Мы уже четко обозначили, что США не допустят перекрытия Ормузского пролива. Это еще одна граница, которую нельзя переходить. Мы в силах ответить на это", - отметил он в интервью телекомпании CBS.

Панетта также предостерег Израиль от удара по ядерным объектам Ирана, подчеркнув, что такое решение может вызвать ответные действия Тегерана против американских войск в регионе. "Здесь у нас с Израилем общие интересы, и лучшим выходом для нас станет взаимное сотрудничество", - уверен он. При этом шеф Пентагона не исключил превентивных мер в отношении Ирана. "Сейчас самое главное для нас - продолжать оказывать дипломатическое и экономическое давление на них (иранцев), чтобы заставить сделать верный шаг. Также важно удостовериться в том, что они не собираются возобновлять процесс по созданию ядерного оружия".

В случае его разработки, отметил Панетта, Вашингтон вынужден будет принять ответные действия: "Я думаю, Тегеран должен знать, что если он начнет эту процедуру ( создание ядерного оружия), ему придется остановиться".
  • +0.99 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!