Современные ВС США и Нато
9,403,151 20,042
 

  Пахарь Арепо ( Слушатель )
06 июн 2008 13:07:59

Тред №37940

новая дискуссия Дискуссия  1.107

"Во всех командованиях видов ВС существует множество инструкций, запрещающих набор в ВС США лиц с криминальным прошлым. Несмотря на это, сегодня практически в любом вербовочном пункте американской армии полный комплект документов, необходимых для подписания контракта на прохождение военной службы оформляется менее чем за час. Представители кадровых органов в большинстве случаев не только не обращают внимания на криминальное прошлое своих волонтеров, но и сами призывают их не упоминать об этом в анкетах.

Вместе с этим в армии США наметилась устойчивая тенденция роста числа преступлений. По сообщению информационного агентства «Ассошиэйтед пресс», с января 2005 года военнослужащие вооружённых сил Соединённых Штатов совершили в Ираке и Афганистане не менее 22 преднамеренных жестоких убийств мирных граждан. Согласно официальным данным, представленным в докладе командования уголовных расследований СВ, в 2006 году только в сухопутных войсках армии США было проведено более 10300 специальных мероприятий по имевшим место преступлениям. В 2005 году этот показатель составлял около 10200 эпизодов.

Кроме того, увеличивается количество случаев участия в совершении преступлений бывших военнослужащих вооруженных сил США. После увольнения из армии бандиты, имея за плечами богатый опыт ведения боевых действий в горячих точках, зачастую возвращаются к своей прежней противозаконной деятельности. Они нередко создают собственные криминальные группировки, в которые привлекают в том числе и несовершеннолетних. При этом полиции США с каждым годом все сложнее противостоять таким группировкам, особенно в прямых огневых столкновениях, где бывшие спецназовцы или морские пехотинцы, пошедшие войну в Афганистане и Ираке, имеют неоспоримые преимущества." http://www.warandpea…iew/23908/
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!