Мир танков (World of Tanks)
3,853,719 32,515
 

  pylot ( Слушатель )
11 янв 2012 09:06:19

Тред №379446

новая дискуссия Дискуссия  112

Все-таки ИС-4 странный танк... или ВБР. Вчера на Монастыре выезжаю в кишку навстречу Тигру и ИС-3, от арты прикрыт, ну, думаю с топ-башней и с топ-пухой пободаемся. Хрен - они меня с 3-х выстрелов в лоб разобрали в ноль, я только разок успел жахнуть по ису и не пробил.
Следующий бой - Топь. Практически в одиночку отправляюсь держать левый фланг с северного респа. Навстречу 3 КВ-5, ИС и  какая-то мелкая амеровская птха. Вместо того, чтобы затоптать меня кучей решили постреляться из-за укрытий. В итоге, исстреляв почти весь боекомплект (включая фугасы), разобрал их всех. У меня осталось 3% хп после 40!!! попаданий, причем в конце они уже тупо долбили фугасами. Вот и думай после этого о тактике применения ТТ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
11 янв 2012 10:14:06


Не скажу за КВ5, но Лева пробивает ИС4 или в борт\задницу или в морду через щели (в передний фартук по щелям пробивает раз через два).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
11 янв 2012 13:33:22


Ну, Лёва - это ж по сравнению  с КВ-5, как молот против дубиныУлыбающийся
С той пробиваемостью, что имеет его пушка, потребность в точном выцеливании больных мест противника гораздо ниже. Потому на нем и проще с толстопузиками воевать.. Хотя, скорострельность его не особо, и потому в ближнем бою с ИС-4 шансов особо нет..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  rommel.lst ( Слушатель )
11 янв 2012 13:25:36


Ну, пушка КВ-5 довольно специфичнаяУлыбающийся
ИС-4 бьется из нее только точечно, запросто может быть непробитие под прямым углом в борт. Но при этом если идет бодалово лоб-в-лоб, то запросто можно пробивать ИС-4 в люк, если точно спереди. При этом есть вероятность пожара. Можно бить в скос в области лоб-борт, если ИС-4 повернулся углом/ромбом... И запросто забодать его за счет того, что КВ-5 может выдать два выстрела на один от ИСа.

Но вероятность не попасть в эти места довольно большая, особенно, если ИС не стоит на месте. Потому и есть такой разброс вероятностей..

А если я езжу на ИС-4, то, зная обо всех этих больных местах, стараюсь их не подставлять - главное НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ! Шевелить носом постоянно.
  • +0.00 / 0
  • АУ