Приднестровье
134,955 319
 

  mn01 ( Эксперт )
11 янв 2012 20:10:46

Тред №379629

новая дискуссия Дискуссия  196

Цитата
С использованием т.н. "народного возмущения" власти Республики Молдова инициировали новый виток конфронтации вокруг миротворческого блок-поста №9 в районе Вадул-луй-Водэ.

Изображать "недовольную общественность" к миротворческому посту прибыли около 250 человек из Республики Молдова, которые осуществили погромные действия - активисты начали ломать шлагбаум и знаки "Стоп", выбрасывая их в посадку сбоку от трассы. Акция проходила под защитой и наблюдением сотрудников молдавской полиции и спецслужб.

В толпе звучали негативные призывы относительно русских, российских солдат и России.

Некоторые молдавские СМИ распространили информацию о том, что в ходе беспорядков погромщики в очередной раз демонтировали бетонные заграждения на блок-посту. Данные акции проходят под предлогом "мирного объединения двух берегов Днестра", являясь по сути хорошо спланированными мероприятиями по демонтажу миротворческой операции на отдельно взятом участке в зоне молдо-приднестровского конфликта.

Несмотря на агрессивные действия, погромщикам тем не менее не удалось спровоцировать миротворцев на применение оружия.

В определенный момент внутри толпы погромщиков произошла стычка между противниками и сторонниками объединения Молдовы с Румынией.

Смысл акции - демонтаж миротворческого поста между Молдавией и Приднестровьем, на котором 1 января 2012 утром российский миротворец был вынужден открыть огонь на поражение по автомобилю, штурмовавшему пост.

http://dniester.ru/content/moldovaatakuetmirotvorcheskiiblokpost


Ситуацию, все-таки пытаются раскрутить. И небитое поколение выросло, и старые подзабыли, как оно бывает. Как говорится, продолжение следует, следите за новостями...
Отредактировано: mn01 - 11 янв 2012 20:15:40
  • +0.57 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!