Мир танков (World of Tanks)
3,853,715 32,515
 

  izverg ( Слушатель )
11 янв 2012 20:45:51

Тред №379647

новая дискуссия Дискуссия  322

Цитата: Zloy_Alex

КВ-5 для ИС-4 просто фраг, его шансы пробить ИС-4 в морду призрачны, я от них просто убегаю на КВ-5:)



Не, ИС4 в купюроприемник замечательно на КВ5 пробивается.Веселый  Вот по ИС3 точки пробития не помню.  :(
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
11 янв 2012 22:09:17


Проблема в том, что ИС4 стоять не будет. Его трех выстрелов на Леву более, чем достаточно. КВ5 с его сиськой даже крутиться не сможет - бестолку. Разобрать ИС4 с премиумных ТТ - это нонсенс.

Вот добить - да. Влупить в зад бегущему на раш оленю на ИС4 - легко. Стоя из-за препятствия, где только бошка торчит - легко, но только до клинча. И т.п.



ЗЫ. Можно похвастаться? Чуть-чуть  :D Результаты моего вчерашнего выезда на Объекте 704.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  izverg ( Слушатель )
11 янв 2012 22:51:13

Хорошо.  :) Меня объекты задолбали. Сёдня несколько раз убивали. А сами на пробой в лоб ну очень крепкие для ИС4 без топовой пушки и без голдовых снарядов. И народ на арте не рубит, что их в первую очередь вычищать надо.  :D
На КВ5 разбирал пару раз ИС4. Может такой олень попадался? ХЗ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Изя Ливин ( Слушатель )
12 янв 2012 07:31:24

Е75 на Леве разбирал)) но не в клинче, в клинче ТТ9 заруливают ТТ8.
Опять же сейчас последний перк до 87% прокачан и стоит оптика, то есть меня замечают позже чем я их - так что еще есть преимущество 1го прицельного выстрела.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  VladDn ( Слушатель )
12 янв 2012 11:49:16

Нет, не соглашусь. На мой взгляд, это не более чем задача средней сложности. На Лёве для меня ис4 на дистанции = хороший заработок, в клинче анагар 50/50 как ВБР и криворукость скажет, всякое бывало.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Изя Ливин ( Слушатель )
12 янв 2012 11:57:51

Очень зависит от соперника. До сих пор не могу забыть как КВ5 меня на Леве влегкую разобрал в ближнем бою((( правда, это был единственный раз. Но ВБР иногда тоже откаблучивает: не пробил, рикошет, есть, рикошет - а вроде и целился и должен пробить. Как то раз на Т30 в ближнем бою только с пятого выстрела смог убить ИС, просто ИС (гусля, рикошет, пробил, рикошет, убил)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
12 янв 2012 18:19:40


ВБР да, бывает жжот.
Мне на днях в рандом, так повезло. Я еду на 7-ке, а мне сзади выскакивает т-30 в всаживает снаряд в корму. Чотко видно отверстие на корме, ни один модуль не пострадал, ни кто из экипажа не пострадал, ни один хп не снят. Оба сильно удивилисьУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  VladDn ( Слушатель )
12 янв 2012 18:39:41

Я тут недавно такую инфу прочел, что в игре учитывают траектории конкретных танков на конкретной карте, стата для отлавливания ботов следующих по записанной программе с точностью до миллиметра. И после всех этих выебонов со снарядами, пробитиями и дамагом, пришла мне в голову мысль, а что в таком случае мешает так же учитывать попадания? Скажем Лёва №хххх успешно стрельнул танку модели ИС4 в купюроприемник  ХХХХХ раз, процент дамаг/точность= ХХХ средний=УУ , оооо "бля" оборзел - получи ка "нИпрАбил" или в обратку КВ5 отымели ХХХ раз ну тогда возми конфетку - вероятность взрыва БК удачливому Лёве = 150%
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
12 янв 2012 20:31:41



Я читал рассказ в ЖЖ о том, что разрабы принудительно уравнивают статы. У них есть для этого все возможности, но какова цель? Если ты априори подозреваешь разрабов в нечестной игре (с чем я, в общем-то, согласенПодмигивающий ), то нужно хотя бы понимать их мотивацию. Нафиг им это нужно?
Доходы их идут не от того, что ты пробил или нет.. Опять же таких кривых игроков, которым нужно помогать выйти хотя бы на около 50%, очень мало. Да и гениев клавиатуры, которых реально нужно попускать, чтоб другие не испугались, - совсем немного. Не стоит оно возни, ИМХО.. Стимулировать людей к покупке голдяных снарядов - это да, годная цель. Но тут проще изначально в среднем чуток занизить параметры простых БП, что и было сделано..
Я думаю, что все казусы лезут от двух причин:

1. Соверешенно легальныйПодмигивающий ВБР с разбросом в 30% позволяет свести любой выстрел как в нуль, так и в "лаки шот". 265мм-30%=187мм и уже с орудия 10лвл ты случайным образом имеешь 8лвл. Так и наоборот ЗИС-6 может из 167мм сыграть на 215мм.
А теперь вспомни, что таких вероятностных параметров на выстрел одновременно влияет много - это и пробиваемость, и урон, и вероятность рикошета, и угол встречи снаряда с броней - представляете сколько параметров?... Интерференция всех этих рандомных множителей может такие казусы породить, что разрабы и сами за голову схватятся. Потому они постоянно вынуждены немного рулить ВБРом. Даже без какого-то злого умысла, просто чтоб найти более логичные и предсказуемые соотношения параметров. И с каждым новым патчем, затрагивающим модель пробития, им приходится набирать статистику и править все по-новой. А как можно найти оптимальные значения параметров в системе, где нет простых и понятных уравнений состояния? Именно медленным варьированием параметров - плавным перебором, следя за соотношением удачных и неудачных выстрелов и т.п...

2. Сервера шпилят с большой нагрузкой, в софте есть некритичные баги искать которые нет времени, и все это приводит к некоторым ошибкам, которые мы видим как чудеса прочности или убойности..

А скорее всего обе причины работают.

Понимаете, для крупного проекта, каковым является ВОТ, самая нормальная прибыль идет от ровной работы, и все эти мелкие проколы должны злить самих же разрабов.
Люди несут денежку за прем, за золотые расходники и снаряды, за перевод опыта и проч. - пусть несут ровным потоком, что-то менять смысла нет. Чем увеличит доход варгеймов малая подкрутка параметров КВ-5?
Доходность Лёвы и КВ-5, я уверен, в среднем стоит в строгом соответствии с соотношением их цен (ну с поправкой на кривизну рук).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  VladDn ( Слушатель )
12 янв 2012 20:41:00

Огого! ну ты, Роман обосновал!!!! Серьезно!
Вполне объективные умозаключения КМК.
Но раздражает ведь эта самая "ручная регулировка"... На КВ5 не ездил, а вот на за нерф Лёвы по доходности вроде и не жаловался я. Удивляют эти выкрутасы и ладно бы разовые, а то ведь слишком уж частые...
Все топаю домой надеюсь получится все же попасть сегодня в игру...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хан ( Слушатель )
12 янв 2012 22:29:46
снаряд пролетел насквозь никого не задев, экипаж обделался легким испугом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
13 янв 2012 09:13:31

Я на объекте прикололся.
Выцелил Е75 в упор практически, расстояние метров 100. Вокруг него крутится и кусает наш Т-50-2. Жду пока светлый с линии огня свалит. Выстрел. Маслина пролетает между гуслями 75-го и попадает в пролетающий сзади Т-50-2.  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  VladDn ( Слушатель )
13 янв 2012 10:16:42

Тип 59 снимают с продажи ссыло
Кто хотел купить спешите! Гипнотик, глянь на евросервере тоже снимают? Там может куплю попозже...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
13 янв 2012 11:10:21


так... как бээээ.... да...
http://worldoftanks.…e-removal/



теперь опять будут одни Лёвы... пока Т34 премом не станет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Изя Ливин ( Слушатель )
13 янв 2012 13:36:05

а я прикупил кхетайца, а то фармить на Леве потихоньку приедается.
Да и по результатам кланваров понял, что надо потренироваться на ст - они гораздо ближе к Луноходу чем Лева)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  VladDn ( Слушатель )
13 янв 2012 11:24:05

Смех смехом, но вспомнил ситуацию из вчерашних боев. Ползу на Лёве за Е75 чуть в стороне как бы елочкой вдруг бемц - трассер от кормы у него, но ХП не потеряно (у меня ОТМ стоит). Вот блин, думаю, обошли! Верчу обзор назад - чисто, потом смотрю вперед, а это по нему т32 вражеский пульнул, еще ствол дымиться... Так это, наверное наш Е75 получил повреждение нового типа - "полный танк гавна, экипаж захлебнулся"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
12 янв 2012 12:16:55


Да какие проблемы?
Давай парой выйдем на Левах\КВ5 , устроим охоту на ИС4 и посмотрим результат. Могу создать тренировочную комнату и загнать туда свой ИС4 - проверишь на мне, игрового бабла мне на любые проверки хватит. Другой вопрос, что я на ТТ игрок фиговый.


Ой, не прибедняйся. Видел я как ты на ТТ играешь. Я тебе не соперник и даже не стесняюсь это признать.


Кст. у буржуев на сервере реальное попадание тоже комментируется, однако, что, ссука, характерно... если хорошо попал, то за кадром не будет "есть!", "пробил!" и пр. там говорят кое что более приятное: "критикал хит". Интересно, это просто выражение такое или им криты реально озвучивают?
  • +0.00 / 0
  • АУ