Практикум ликвидации Навального (осторожно, трафик!)
43,641 59
 

  Shadow. ( Практикант )
  12 янв 2012 19:30:57

Тред №379931

новая дискуссия Дискуссия  197

Где-то здесь уже писал. Сделаю копию. Я думаю, что в тему будет.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ой... я если честно, то по убеждением монархист и мне на все эти выборы...ну вы сами понимаете.
А так как я часто юзаю Вконтакт вместо мобильного телефона, то... приходилось парой слов обменяться с пингвинами

Я лично предлагаю взять пример демократии из оплота этой самой демократии

"Акт об иностранных агентах"

В 1938 году в ответ на опасность нацистской пропаганды, был принят закон о регистрации иностранных агентов (Foreign Agents Registration Act – FARA). По определению Верховного Суда США «это был новый тип законодательства, принятый в критический предвоенный период. Его общая цель была в идентификации агентов иностранных заказчиков, которые могли быть вовлечены в подрывные действия или осуществление иностранной пропаганды и в требовании к ним давать публичные отчеты о цели их найма». Следует детально проанализировать данный закон, поскольку он является первым специальным актом о лоббизме, хотя и посвященным лишь одному из его сегментов – лоббизму нерезидентов. В 22 разделе Свода законов США этот акт содержит статьи с 611 по 621.

Ст.611 определяет содержание основных терминов, используемых в законе. «Термин «лицо» включает индивида, партнерство, ассоциацию, корпорацию, организацию или любую другую комбинацию индивидов. Термин «иностранный заказчик» включает:

1) Правительство иностранного государства или партию;
2) Лицо, находящееся вне пределов США, кроме гражданина США, или лица, не являющегося индивидом, а организованного по законам США или Штатов;
3) Партнерство, ассоциация, корпорация, организация или другая комбинация лиц, созданных по законам иностранного государства или имеющих свою основную юрисдикцию на его территории».

Термин "агент иностранного принципала" означает:

1) любое лицо, которое действует как агент, представитель, сотрудник или служащий, или любое лицо, действующее в любом другом качестве по приказу, требованию, или под руководством или контролем иностранного принципала, или лица, чья деятельность прямо или косвенно контролируется, финансируется или субсидируется целиком или в большей части иностранным принципалом, а также этот термин означает лицо, которое прямо или посредством других лиц
а) вовлечено в пределах США в политическую деятельность в интересах такого иностранного принципала,
б) действует как советник по связям с общественностью, рекламный агент, сотрудник информационной службы или как политический консультант,
в) запрашивает, собирает, оплачивает или распределяет взносы, ссуды, или другие ценности,
г) представляет интересы такого иностранного принципала перед агентством или правительственным чиновником. Термин «агент иностранного принципала» не включает СМИ или ассоциации, учрежденные по законам США или Штатов или управляемые и/или находящиеся в собственности граждан США.

В 2007 году ФАРА расширили и углУбили с учетом новых реалийВеселый
http://www.fara.gov/

А говорят в России правозащитников зажимают...Обеспокоенный
  • +0.64 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!