Мировой экономический кризис
53,337,799 93,600
 

  АЛЕКС... ( Слушатель )
13 янв 2012 16:29:47

Тред №380224

новая дискуссия Дискуссия  53

Китай, Индия, Россия и Иран являются крупными держателями физического золота, и большинство из них так же являются его крупными производителями. Никто из них не является твердым союзником США. Все они имеют долгосрочные отношения друг с другом. Все они выразили озабоченность по поводу долгов США и печатания американских денег.

Я думаю, что противостояние с Ираном в Ормузском проливе более чем что-либо другое предназначено для замены американского доллара. Противостояние с Китаем и его союзниками такое же, как с Ираном. США испытывает нервы Китая и прочность его связей в торговле за взаимные валюты. Мы видим, что в борьбе за экономическую мощь, разворачивается мощь военная. Я думаю, что США проиграют.
http://mixednews.ru/archives/13145

Как видите это очень сильно пересекается с тем что мною писалось..... Мултивалютный мир вскоре будет реальностью...Вместо доллара будет около десятка валют , потому как ни одной стране будет не по силам сожрать такой большой кусок мировой торговли...Да вобщем то и не нужно....Конкуренция необходима и в этом секторе...Потому как отсутствие , последней ведет сначало к загниванию ну а потом к деградации и исчезновению монополиста...Именно этот процесс мы сей час и наблюдаем.....И надеюсь что Россия с рублём имеет све шансы получить свою долю при разделе этого пирога....  
А вот то что как пишется в статье : " В 2012-м может начаться масштабное бегство от доллара в качестве расчётной валюты. Что в свою очередь вызовет значительные, возможно, даже катастрофические последствия того, что мир сейчас воспринимает как приемлемый уровень долга США. То, что вполне приемлемо в случае, если ваша валюта является резервной, рассматривается совсем по-другому, если она перестаёт ей быть"
Думаю ранновато В 2012 г бегства из бакса не произойдёт , потому как СШП пока ещё в состоянии удерживать ситуацию под контролем....  

ЗЫ. Индикатором потери контроля станет вывод войск НАТО из Афганистана....Это будет начало конца гегемонии доллара... Из Ирака уже вывели....Осталось вывести войска из Афгана ,затем базы из Германии и Зап и Вост Европы.... Потом бегство из доллара... За него по всему миру ничего не дают , а только бьют в морду.... Здраствуй мультивалютная систенма и многополярный мир....Каким он и был всегда от самого сотворения.... А американцы узнают о себе очень много нового от своих бывших" братьев" и "союзниках"...  

Это сообщение отредактировал Хит - 13 января 2012, 13:17
  • +1.05 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!