Юго-Восточная Азия Интерактивная Игра №5 - Le Fronde
56,065 505
 

  footuh ( Практикант )
14 янв 2012 13:09:25

Тред №380503

новая дискуссия Дискуссия  90

Приколисту:

Вы будете смеяться, но рефлексы действительно спасли. Была последняя суббота октября - теплый день а в ноябре обещали дожди. Мы немного не успели за лето, сделали пластиковые стеклопакеты в большом доме в Загорске, но при этом убрали провода к фонарику, который включается ночью в ответ на движение и я полез их по-новой прокидывать. А большой дом не очень доделан и на балконе пока нет перил. Я стоял на стремянке на этом балконе, неудачно качнулся. нога у стремянки поехала и я полетел вниз с балкона второго этажа с высоты стремянки на бетонный отлив под фасадом.
То есть упал я примерно с 6 метров при весе под 130 кг - врачи сказали, что я счастливчик - левая рука, конечно в трех местах (в кисти, в запястье и в локте) при входе в бетон сложилась, но во всем остальном - только ушибы. Повезло.
Единственное за что отругали, - сказали, что при таких падениях руку надо было полностью разворачивать и падать вперед ладонью, а не кулаком, - потому что сгибательный перелом Смита (при падении на кулак) поддается лечению.гораздо хуже, чем разгибательный перелом Колиеса (при падении на ладонь). Но тут уж особенности психики - это считается маркером спортсмена в боевых видах спорта, военного или сотрудника милиции - в случае опасности все они вперед выставляем кулак, тогда как обычные/штатские в таких случаях инстинктивно закрываются от угрозы - раскрытой ладонью.
На последнем обследовании в больничке мы на эту тему шутили, - типа видели на ТНТ "Битву Экстрасенсов"? Так вот символом у них - раскрытая рука. Теперь обратите внимание, что в каждой передаче они наезжают на милицию и прочие органы. То есть - льют помои по-полной. Это потому, - что символ милиции, военных и всех правоохранительных органов - сжатый кулак.
То есть противоречия у двух групп - на уровне подсознания, на уровне инстинктивных реакций. Одни (штатские, экстрасенсы и прочие чародеи) в случае опасности/угрозы для жизни - раскрывают руки и закрываются от опасности, а вояки, менты и спортсмены в боевке - инстинктивно сжимают кулаки и сами становятся известной угрозой.

Кстати, обратите внимание, что для так называемых "экстрасенсов" в России нет социальных ниш - в русском обществе нет социально востребованных специальностей - волхвов, ведьм, психоаналитиков, талмудистов и прочих охотников за барабашками, Поэтому в той же битве постоянно блистали всякие персы, цыгане, болгары и остальные шаманы. И все они хором повторяли - насколько они не любят - ни военных, ни нашу милицию. Это к вопросу о формировании двух иерархий - Духовенской и Аристократической и - вечной борьбе между ними.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!