Радиолокация - это очень просто
198,165 417
 

  triton ( Слушатель )
15 янв 2012 01:05:41

Тред №380663

новая дискуссия Дискуссия  591

Приветствую всех, смотрю самая спокойная ветка на «АВАНТЮРЕ».

В свое время, сначала изучал, а затем  занимался авиационными системами перехвата и прицеливания, правда в последнее время отошел от этих систем занимаюсь метеолокаторами «Гроза», «Буран», а так же системами связи и навигации в ГА.

В 80е годы Дудник П.И. читал нам «Авиационные радиолокационные устройства» по своей книге «Дудник П.И. Авиационные радиолокационные устройства / П.И. Дудник , Ю.И Чересов. – М.: ВВИА им. Н.Е. Жуковского, 1986. – 533 с.» (данная книга у меня есть если кому интересна).

В последнее время Дудник П.И. написал еще несколько учебных пособий, «Дудник П.И., Ильчук А.Р., Татарский Б.Г. Многофункциональные радиолокационные системы . …», «Дудник П.И., Кондратенков Г.С., Татарский Б.Г., Ильчук А.Р., Герасимов А.А. Авиационные радиолокационные комплексы и системы / под ред. П.И. Дудника. Изд. ВВИА им. проф. Н.Е. Жуковского. 2006.», может у кого есть данная литература в электронном виде хотелось бы ее посмотреть.

Могу предложить «Максимов М.В., Горюнов Г.И. и Чернов В.С., Авиационные системы радиоуправления. М.: ВВИА им. Н.Е.Жуковского, 1984, с.103-113.» в данной книге описаны системы радиоуправления авиационных средств поражения, правда не в электронном виде, но если будет интересно многим, могу и сканернуть.
В связи с модернизацией МиГ-31 версий Б в версию БМ, часть глав книги по РП-31  и СУВ (Ставропольского ВВАИУ) можно будет выложить здесь если кому будет интересно.

Правда все старое 20 летней давности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  adolfus ( Слушатель )
14 фев 2012 22:11:47

Интересна. Если у Вас  есть возможность ее отсканировать и поделиться на rutracker.org многие будут Вам благодарны.


Эта есть тут ->http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3742822
  • +0.00 / 0
  • АУ