Мир танков (World of Tanks)
3,853,719 32,515
 

  сапёрный танк ( Слушатель )
15 янв 2012 22:50:38

Тред №380874

новая дискуссия Дискуссия  214

Кстати граждане, как по доходности СУ-100? В плане сравнить с СУ-85. В минуса не уйдёт?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  АнКор ( Слушатель )
16 янв 2012 13:46:12

Не уйдет.
Со 100-мм вполне прибыльная машина, пусть и не так как Су-85.
Из личной статистики - на Су-100 легче взять Война/Снайпера. На Су-85 - Косу Смерти, выше процент побед.
Плюс на Су-100 у меня пара стальных стен есть - рикошетыУлыбающийся
На Су-85 частый результат был 4-5 убитых 7-9 выстрелов 6-9 попадений.

А вот у Су-152 с прибыльностью уже есть небольшие проблемы.

Все написанно по собственному опыту с руками средней кривизны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
16 янв 2012 13:53:44


Странно, у меня ИСУ152 не уходил в минус, хотя я с премом и шайтан-трубой ходил.
Сейчас 704 минус не дает, только если совсем в начале меня уработать и совсем стрельнуть не дали не разу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Изя Ливин ( Слушатель )
16 янв 2012 14:15:49

ИСУ152 со стволом от Су152 - пичалька, особенно в топе. А 25к опыта на гусли и 44 или 65 на топ ствол - долго.

Кстати вопрос: лучше сразу топ ствол брать? или промежуточный имеет смысл? а то вроде почти накопил на гусли, но лучше взять ствол.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
16 янв 2012 21:59:40


Видишь ли... я ж не качал стволы, уж больно мне дэфолтные пухи нравятся. Это пояснить надо. Почитай, будет наверное сумбурно, но может и поможет кому.

Итак.
ПТ - это не штурмовая машина, а танк поддержки. Какова основная задача такого танка? - Дать быстро и с наименьшими потерями забить сильного противника.
Что мы имеем на советских ПТ от 7 уровня и выше? - "Мыло" т.е. МЛ-20С.
Смотрим характеристики:
VI 152 мм МЛ-20С 700/700/910 135/228/86 4.0 53 880\денег

если коротко, то эта сволочь лупит раз в 15 секунд ББ зарядом на 700 урона (если пробил) - это в дэфолте на 100% экипаже.

Опытным путем установлено, что на дальних дистанциях этот заряд против 8-10 ур. практически бесполезен (одни непробои и рикошеты). В упор же, прилет такой маслины очень даже актуален для противника любого уровня. "В упором" считаем 100-150 метров дистанции в скворешник или практически любую дистанцию в борт.

Особенно следует обратить внимание на то, что "Мыло" обожает большой разлет снарядов. Промах при полном сведении, явление, по-началу, весьма частое. Тут уже был разговор и я пояснял, что это очень даже лечится, если дать пухе после сведения пару секунд покоя. До кучи добавлю, что по личным впечатлениям, если полностью сведенных стволом во время покоя слегка повести по силуэту противника, то результат даже лучше (надо водить так медленно, чтоб прицел не расходился, это не сложно и помогает выцеливать лучшие места)

Исходя из сказанного, мы разберем машинку в 1,5тысячи ХП за 30 секунд почти до трупа, но это если пробьем.

Разумеется, если б все было так замечательно, то желающих так рассекать было б выше любого предела, посему обращаем внимание на один важный пунктик:
 -  135/228/86  -  т.е. пробить кого-нибудь ББ у нас большая проблема, так, что о 30 секундах можем нефига даже не мечтать.

Теперь слегка откатимся назад. Все пухи такого калибра являются ФУГАСНИЦАМИ. Напомню, что по начальной задумке хрен  знает кого, фугасы наносят больше критов, но в 2 раза меньше урона. Исходя из вышенаписанного 350 урона один фугас пришлет и толстая шкура противника фугасу не очень помешает, а как ласкают слух водителя ТТ фразы "мозг заряжающего вынесен на приборную панель" и "наводчик в запое" я знаю по себе. ОЧЕНЬ неприятно.

Далее смотрим пухи более высокого уровня:
VIII 122 мм Д-25С обр. 1944 г. 390/390/465 175/217/64 9.23 106 400 \ денег      для СУ
IX 122 мм БЛ-9С                390/390/465 225/265/68 7.87 181 000 \ денег      для ИСУ

Как видим, разница в скорости стрельбы и толщине пробиваемой шкурки. Актуально. Однако, 175 это совсем не так уж и много. Пример - Лёва, любимый всем коллективом. 120 мм фартука. С учетом угла наклона - фиг его просто так пробьешь, надо учитывать, что у левы самого пушка 320 ХП сносит через 230 брони. Припоминаем, что у нас корпус фанерный? А эта скотинка готова этих 320 ХП и с таким нехилым пробоем каждые 10 секунд выпускать. И что, ссука, характерно... он маневренней, гораздо маневренней нас...
итого:
наши 390ХП могут прилететь к нему 7 раз в минуту = 5 выстрелов с пробоем ББ  т.е. 50 секунд минимум (если совсем повезет и мы пробьем его все 5 раз, что кране сомнительно)
его 320ХП будут планомерно нас разделывать 6 раз в минуту = 3 выстрела с его гарантированным пробоем по нам, хоть г...ном заряжай - пробьешь т.е. 36 секунд.

Но Лёва стоять не станет, он сныкаться может повернув башню, а мы только вперед-назад, если подставил борт при повороте за угол - труп.

Берем девятый уровень (это я про "недобелку" БЛ-9С)
Е75 брать как пример не стану - нет у меня его, не знаю совсем. Есть ИС-4.

наши 390ХП могут прилететь к нему 7 раз в минуту = 5 выстрелов с пробоем ББ  т.е. 50 секунд минимум (если совсем повезет и мы пробьем его все 5 раз, что кране сомнительно)
а что у ИС4?
IX 122 мм БЛ-9 390/390/465 225/265/68 5.17 178 500 - баааааааааааа, родная недобелка, другой вопрос, что палит она медленней.
его 390ХП будут планомерно нас разделывать 5 раз в минуту = 3 выстрела с его гарантированным пробоем по нам, хоть г...ном заряжай - пробьешь т.е. 30 секунд.


Это только пример. Ясное дело, что не все танки Лёвы и ИС-4. Само-собой не всегда нам придется разделывать топов ТТ. Другой вопрос, что СТ нам не противники, в клинче они нас просто как кусок свинины на шашлык разберут, без вариантов, если только свезет разок огрызнуться дадут.
Напомню про "Мыло"
VI 152 мм МЛ-20С 700/700/910 135/228/86 4.0 53 880

350ХП,  раз в 15 секунд, на любой дистанции, если вообще видим и изнасилование всего экипажа и его механизмов почти при каждом попадании. В клинче же, если свезет и удастся навестись, то 700 ХП одним выстрелом ББ ЧАСТО решает т.к. до нас редко доезжают не хромые противники. А СТ с таким дыроколом можно вообще в лепешку сложить одним выстрелом (у Т43 всего 1000ХП, у КВ13 1050ХП, Т34-85 хоть и одного класса с нашей пушкой, но для нее он просто кусок мяса с 640ХП).


Посему, я выбрал стоковую трубу с ураганным убоем для ближнего боя и гарантированным геморроем для дальних и сверхдальних выстрелов.
Приятно ведь иметь такой ПТ поддержки? А если таких два? Две фугасницы работающие под одному танку - страшная сила, тут "непробои" не прокатят. Проверено. Только арта от таких сыгранных взводов спасает. Если же есть свет или труба... замечательный аппарат.



P.S.
1. Все вышенаписанное было актуально до нерфа фугасов. Сейчас не знаю.
2. Еще один важный момент. ПТ 7-8 уровня с 152 пухой и недокачанным экипажем балансеровщик реже бросает на ИС4 - ИС7  :DВеселыйВеселый
3. У меня в принципе есть 2,5 миллиона. могу прикупить ИСУ-152 и дать в тренировочной комнате проверить на себе все вышесказанное, если есть желание у кого.



ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Но все самое-самое-самое начинается с БЛ-10 или "Белки". Тут конкурентов нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
17 янв 2012 00:49:46

Есть такая буква в слове советские ПТ-САУПодмигивающий
При особо удачном выстреле белка может целый КоТэ на тот свет отправить. Но обычно на него уходит два снаряда. Топ-ТТ... Ну не знаю, мышку сносит выстрела за 4 (с пробоем естественно). Луноход тоже можно сваншотить, если попасть ему в БК. Про Е-100 не помню, давно с белкой не катался.
З.Ы. про всяких амеров с лягушатниками даже не вспоминаю. Т29/34/30 шьется в маску пушки, а францу можно и фугасом полный номинальный дамаг с ваншотом отдать.
  • +0.00 / 0
  • АУ