Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой
510,551 1,384
 

  В. Вилежаня ( Слушатель )
16 янв 2012 10:37:27

Тред №380979

новая дискуссия Дискуссия  125

В выходные ездили на рыбалку. Вот сюда.


В этой избушке ночевали.


По дороге хозяин машины поставил записи песен, давно минувших дней. Народные и ставшие народными. "Что стоишь качаясь, тонкая рябина". "Степь да степь кругом", "Окрасился месяц багрянцем". И другие подобные. В исполнении современных певцов. С подвываниями, придыханием, хрипами. Это не просто плохое исполнение, это оскорбление песен. Старых песен, признанных народом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
16 янв 2012 12:14:48
Это уже давно испытанное ощущение... так как нынешние поют ротом, вставленным в тело без души.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
17 янв 2012 17:32:06


Согласен полностью .. нь вопрос стоит в том, а каков же был улов на той рыбалке?

Надеюсь без хрипов и прочих современностей, а натурально приятный……..


Песню спеть по нормальному – недолга, придет время споем ……..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
18 янв 2012 23:31:17

Поехали на ту речку за конкретной рыбой - хариусом. Речка не большая. Единственное место, где можно рыбачить зимой, это по километру вверх-вниз от избушки, где можно ночевать. Дальше не уйти, снег глубокий. В другом месте можно бы рыбачить, но там избушки нет, ночевать негде. Короче, место известное, ограниченное  и обловленное до нас. Я лично поймал 5 хариусов с ладошку и выпустил. Маленькие. Хариуса и так мало осталось, нельзя губить. В этом году морозов не было. снега много, поэтому лед тонкий и много промоин. Через 15 минут пребывания на льду, я провалился и начерпал в рыбацкий сапог. Таких событий я не планировал, поэтому запасных носков не брал. Пришлось идти в избушку, что-то придумывать и переобуваться. В избушке был старый ватный матрас. Я его разрезал и сделал портянку с ватой. Два дня проходил с теплыми ногами без проблем. Вечером натопили избуху, на фото виден дым. Сварили суп, кореша отметили за новый водоем. Места на лежанках хватило всем. Спали хорошо. На следующий день, вообще не клевало. Посидели полдня и поехали домой. До цивилизации 75 км ехали на Ниве больше 2 часов. Я поездкой очень доволен. Узнал дорогу. Надо будет ехать летом.
И вааще. Тишина, лес, речка, друзья, избушка с дровами. Да нафиг все мировые проблемы. Кстати, как раз в это время утонул какой-то корабль в Италии. А мы и не знали.
  • +0.00 / 0
  • АУ