Мир танков (World of Tanks)
3,854,307 32,515
 

  Hypnotic Spector ( Слушатель )
18 янв 2012 17:16:22

Тред №381832

новая дискуссия Дискуссия  101

Цитата: VladDn
Заглянул на ветку проверить сообщения - пусто. И посетила меня такая вот мИсл...
Вы не обратили внимание, что маловато последнее время поводов обсудить что то позитивное и веселое из мира WoT? Если и есть приколы или казузы то больше с негативным оттенком? Как то не должно этого быть ИМХО, играть то вроде нужно в удовольствие, а не скрипя зубами...  
Или это у меня постпраздничная депрессия начинается?



нууууууууу, позитива хватает, только хвастаться не очень красиво.

Вчера на Прохоровке, второй респ, Объект 704 (сразу после слива по ЛТ, злой был жутко). Ввиду жуткой обиды от слива решил покомандовать.

у них Е-75, ИС-4, трое ТТ8, дофига СТ и одна арта + один свет
у нас пара Объектов704, три ТТ8, три СТ и одна арта, остальные ТТ низких уровней и ПТ


Я написал, что поеду с СТ на гору и попросил три любых ТТ за рельсы. Интересно, это рэндом, но народ решил послушаться. Сделали как я сказал.
Въезжали на гору долго - СТ тащились за мной. Доехать не успели т.к. в городе появились ТТ противника. Отстрелялись по разу по ним со склона и сразу в гору. Там уже их СТ. Устроили карусель. Тут я вылез. 1 выстрел - минус один СТ. Назад. Их СТ тоже начали откатываться, отстреливаясь по пути. Второй раз вылез, выстрел - минус два СТ. Они слезли на свой склон.

Наши два Китая ломанулись за ними. Сказал им отойти и не лезть - вернулись (ну, прям лапочки все послушные). Пишу в чат: "Ждем, пока они на наши ТТ в городе сводятся". Меньше минуты - вижу палят уже. Командую: "го вместе" и вчетвером с горы на уже отвернувшихся СТ противника. Я мечу, выстрел - они добивают. Разобрали всех практически мгновенно и всё на ходу, без сведений и стопов.

СТ ломанулись в сторону их респа. Завернул всех в город - там наши еле-еле  держались уже. Сходу покрошили всех стоявших в городе - ТТ помогли сильно, сообразили. Вышли через дырку в городе за рельсы. Один китай ломанулся за рельсами в последний проем. Пока бузили за рельсами наших полностью разобрали на аллее.

Пишу: "Аллея пустая, всей толпой работаем по нашей базе, СТ - свет".  Все как один развернулись. По подсвету СТ, спокойно, расстреляли три ТТ идущих к нашей базе уже от угла. Их ПТ (немец низкоуровневый) из кустов ваншотом добил китайца в борт. Получил от меня ББ маслину - готов. Дальше - проще: "Все на аллею, 43 жди нас и свет по центу". Пока мы носились стадом наш второй Китай уже потух на их базе, как именно прибили его я не увидел. В результате 43-й выпрыгивал из-за пригорка, а мы просто били по мишеням как в тире.

В результате:
4 фрага, честно выигранный бой и масса положительных эмоций.



ЗЫ. ИМХО. Если бы оба их ТТ9 ломанулись в город, а не на аллею, то они бы нас при спуске уделали и был бы слив.

Еще одно. На Прохоровке пробовал пройтись Луноходом. Это несколько дней назад было. По привычке ломанулся вместе с СТ через гору. Сработало. Но правда только один раз так делал. Однако, тенденция. Попробуйте, у кого ПТ8-9 или Луноход (он шустрый, всякие Маусы в эту горку к концу боя только влезут). Вполне интересная тактика.







Вчера же в Энске гонял на своем Объекте Полутапка. Это вообще пестицид какой-то был. Я взял попутно два фрага, честно прибив пару ТТ. Полутапок постоянно вылезал из-за углов и домов честно наказывая меня за неповоротливость и медленную перезарядку. Что, ссука, характерно - НЕ РАЗУ, НИКАКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ. Мне под БЛку попал два раза в городе, причем один раз он подставил зад - НЕ РАЗУ, НИКАКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ.

В конце боя все наши на их базе захват устроили.  А мы стали гоняться друг за другом около моего респа. 7 выстрелов - мои и "0" повреждений ему. Один раз он меня пробил.

Результат - взяли базу.  :DВеселыйВеселый




Цитата: rommel.ua от 18.01.2012 14:20:24
Кстати, да,  3 амх13-90 - это стихийное бедствие для пары ТТ8Улыбающийся
Я вчера на КВ-5 от них настрадался.. в паре с т32 шли по "руинам", так это шакалье нас задрало почти мгновенно. Мы одного ушатали (я его тараном добил), остальных накернили по разу..

ХА, взял вчера "луноход"Подмигивающий Ни копейки не осталось после всех покупок...



Это если взвода сыгранные - раз.
Это если они уже в клинче или по городам - два.

Если у меня есть запас метров 250-300, если они на открытой местности, то я его уделаю. Однако, если же 13-90 есть куда сныкаться по пути... Большая проблема...
Отредактировано: Hypnotic Spector - 18 янв 2012 18:06:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  VladDn ( Слушатель )
18 янв 2012 17:38:05

Ну значит авитаминоз и адреналиновая тоска после праздников ))))))
ЦитатаА мы стали гоняться друг за другом около его респа. 7 выстрелов - мои и "0" повреждений ему. Один раз он меня пробил. Результат - взяли базу.  :DВеселыйВеселый

Вообще обратил внимание, что альфатапок большинство игроков недооценивают и очень сильно недооценивают. Я сам таким был когда то, пока меня на е75 матерый "поршист" не уделал, после этого я присмотрелся к ветке Порше и она мне ответила "взаимностью" по стате круче альфатапка у меня танков нет  (танки с количеством боев меньше 100 в расчет не берем)

Кстати в ротных боях по "Чемпионскому" классу  в основном пользую верный ВК (на Лёве раз даже в минус ушел  ???  )к счастью наши командиры знают как его применить.
ЦитатаЕсли у меня есть запас метров 250-300, если они на открытой местности, то я его уделаю. Однако, если же 13-90 есть куда сныкаться по пути... Большая проблема...

Мдя, дистанция лучший помощник в боях с френчами... Дюже верткие и злющие падлы...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Изя Ливин ( Слушатель )
18 янв 2012 18:28:44

У меня рекорд опыта 2307 именно на недоТапке)) Хотя процент побед (более 100 боев) на PzKpf S35 аж 61%Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ