Мировой экономический кризис
53,338,262 93,600
 

  CRANZ ( Слушатель )
19 янв 2012 17:04:26

Тред №382175

новая дискуссия Дискуссия  110

Да уж...
И вот еще - забота Расмуса-бродяги о создании рабочих мест в России...Подмигивающий


Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен  во время визита в Вильнюс в четверг подверг критике планы России дислоцировать вооружение в Калининградской области.


«Конечно, такие заявления России вызывают тревогу у союзников НАТО. Также я могу добавить, что это пустая трата финансовых ресурсов России, так как укрепляемое вооружение направлена против воображаемого врага, который не существует», – сказал журналистам глава НАТО.

«Это пустая трата денег – инвестировать в такое вооружение. Я считаю, что такие деньги можно с большей пользой инвестировать в экономическое развитие, создание рабочих мест в России», – сказал генеральный секретарь НАТО после встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте.


По его словам, нет смысла усиливать вооружение в Калининградской области.

«Я бы призвал россиян принять новую реальность. Мы не враги, мы должны быть партнерами», – сказал Расмуссен.

Грибаускайте сказала, что планы России «не повышают доверие между НАТО и Россией».

Политическое и военное руководство России за последнее время несколько раз предупреждало, что в Калининградской области, граничащей с Литвой и Латвий, дислоцирует новые ракеты, если НАТО и США не примут во внимание требования Москвы о размещении в Восточной Европе элементов ПРО.

Россия хочет получить гарантии, что противоракетная система НАТО не будет направлена против ее баллистических ракет, и не нарушит стратегический баланс сил.
http://ru.delfi.lt/n…d=54388993

ЗЫ. Кто партнер, а кто холявщик рассудит время...
  • +1.42 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!